當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯專欄:白俄羅斯與巴西討論加強雙邊關係

白俄羅斯專欄:白俄羅斯與巴西討論加強雙邊關係

推薦人: 來源: 閱讀: 1.88W 次

提起白俄羅斯,我們很容易想到美女如雲。近期,白俄羅斯宣佈對中國公民實行30天免簽入境,加上中白工業園項目的蓬勃發展,白俄羅斯越來越多走入了中國民衆的視線,下面就讓我們通過文章瞭解他們的政治、經濟、旅遊等新鮮資訊吧!

白俄羅斯專欄:白俄羅斯與巴西討論加強雙邊關係

В МИД Беларуси проходят политические консультации с Бразилией на уровне руководителей территориальных подразделений, стороны обсуждают укрепление двусторонних отношений. Об этом сообщил на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

白俄羅斯外交部發言人德米特里·米羅奇克在會議上表示,白俄羅斯外交部正在與巴西進行領土層面的政治磋商,討論加強雙邊關係。

"Стороны рассматривают вопросы укрепления двусторонних отношений, формирование договорно-правовой базы сотрудничества, развитие межрегионального и межпарламентского взаимодействия, а также сотрудничество в международных организациях. Сейчас страны ведут работу по налаживанию устойчивого двустороннего диалога на высоком и высшем уровнях, развитию политического партнерства на международной арене. Беларусь и Бразилия нацелены на активизацию и дальнейшее расширение торгово-экономического сотрудничества, более полную реализацию имеющегося в двусторонних отношениях потенциала, который позволил бы нарастить и диверсифицировать взаимный оборот товаров и услуг".

他指出,“兩國正在討論加強雙邊關係,形成合作的法律框架,發展區際間和議會間的合作以及在國際組織中的合作。兩國也在努力形成穩定的高層雙邊對話,在國際舞臺上發展政治夥伴關係。白俄羅斯和巴西的目標是進一步擴大貿易和經濟合作,全方位實現雙邊關係中的發展潛力,這將令雙邊貨物及服務往來更加豐富和多樣化。”