當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯專欄:白俄羅斯代表院主席會見古巴駐白大使

白俄羅斯專欄:白俄羅斯代表院主席會見古巴駐白大使

推薦人: 來源: 閱讀: 2.58W 次

提起白俄羅斯,我們很容易想到美女如雲。近期,白俄羅斯宣佈對中國公民實行30天免簽入境,加上中白工業園項目的蓬勃發展,白俄羅斯越來越多走入了中國民衆的視線,下面就讓我們通過文章瞭解他們的政治、經濟、旅遊等新鮮資訊吧!

白俄羅斯專欄:白俄羅斯代表院主席會見古巴駐白大使

Отношения Беларуси и Кубы строятся на основе дружбы и взаимопонимания. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с послом Кубы в Беларуси Херардо Суаресом Альваресом.

白俄羅斯代表院主席弗拉基米爾·安德烈琴科會見了古巴駐白俄羅斯大使赫拉爾多·蘇亞雷斯並指出,白俄羅斯與古巴的關係建立在友好及相互瞭解的基礎上。

В этом году Беларусь и Куба отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. "Они всегда строились на основе дружбы, взаимопонимания", - сказал Владимир Андрейченко. Он добавил, что за четверть века дипотношений страны успели выстроить прочный фундамент сотрудничества, в первую очередь благодаря лидерам двух государств.

今年是白俄羅斯與古巴建交的第二十五週年。安德烈琴科指出:“兩國的關係建立在友好及相互瞭解的基礎上”。他還表示,四分之一個世紀的外交關係往來是兩國合作的堅實基礎,而這首先應該感謝兩國領導人。

Развивается договорно-правовая база белорусско-кубинских отношений. Например, в этом году соглашения о сотрудничестве подписали аграрные ведомства, министерства культуры. Укрепляются и межпарламентские связи. Владимир Андрейченко поблагодарил кубинскую сторону за поддержку Национального собрания при получении статуса наблюдателя в Латиноамериканском парламенте. "Мы очень активно сейчас там работаем", - отметил спикер.

白俄羅斯與古巴關係的法律框架和基礎不斷髮展。例如,今年兩國農業機構及文化部成功簽署協議。議會間的關係也在加強。安德烈琴科還指出,感謝古巴對於代表院會議的支持,使得代表院獲得在拉美議會中觀察員的地位。他還指出,“目前我們十分積極地就此展開工作。”