當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 烏克蘭:俄羅斯與白俄羅斯的交好會對烏克蘭造成威脅

烏克蘭:俄羅斯與白俄羅斯的交好會對烏克蘭造成威脅

推薦人: 來源: 閱讀: 1.83W 次

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Сближение России с Белоруссией угрожает национальной безопасности Украины. Такое мнение в эфире телеканала "1+1" высказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

ing-bottom: 50%;">烏克蘭:俄羅斯與白俄羅斯的交好會對烏克蘭造成威脅

俄新社莫斯科5月29日電 烏克蘭外交部長德米特里•庫列巴在電視頻道"1+1"的直播中發表言論:俄羅斯與白俄羅斯兩國之間的交好會對烏克蘭的國家安全造成威脅。

Кулеба добавил, что официальный Киев должен учитывать эту угрозу при принятии своих решений.

庫列巴補充說,烏克蘭政府在實施決議時應該要考慮到這個威脅。

Украина с 26 мая прекратила авиасообщение с Белоруссией после ситуации с экстренной посадкой рейса Ryanair в Минске. Также украинским авиакомпаниям и самолетам запрещено выполнять полеты в воздушном пространстве республики. Посольство Белоруссии во вторник направило ноту протеста МИД Украины и называло решение Киева политическим, абсурдным и необоснованным.

在瑞安航空客機於明斯克緊急降落後,烏克蘭自5月26日起暫停與白俄羅斯之間的航空往來。此外,烏克蘭航空公司和飛機也被禁止在白俄羅斯境內領空飛行。週二,白俄羅斯大使館向烏克蘭外交部發出抗議照會,並稱烏克蘭的決議充滿政治性,荒謬且毫無根據。

Со среды по инициативе министерства энергетики Украины Национальная комиссия по регулированию энергетических рынков (НКРЭКУ) приняла решение о прекращении импорта электроэнергии из Белоруссии и России.

自週三以來,在烏克蘭能源部的倡議下,國家能源市場監管委員會決定停止從俄羅斯和白俄羅斯進口電力。

Минск в пятницу ввел режим индивидуального лицензирования в отношении ряда украинских товаров. Первый замглавы белорусского МИД Александр Гурьянов пояснил, что соответствующее постановление правительства стало следствием принятых Украиной решений в экономике - в частности, нарушения режима свободной торговли СНГ.

週五,白俄羅斯針對一系列烏克蘭商品制定了特有許可證制度。白俄羅斯外交部第一副部長亞歷山大•古里亞諾夫表明,是烏克蘭在經濟方面的決定,特別是對獨聯體自由貿易制度的破壞,導致白俄政府作出相應決議。

Отношения Москвы и Киева серьезно ухудшились из-за ситуации в Донбассе. Украинские власти и страны Запада ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором называет Россию "страной-агрессором". Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

由於頓巴斯的局勢,俄羅斯和烏克蘭之間的關係嚴重惡化。烏克蘭政府和西方國家此前多次指責俄羅斯干涉烏克蘭內政。2015年1月,烏克蘭最高拉達(議會)通過聲明,聲明中稱俄羅斯是“侵略國”。俄羅斯多次聲明,俄羅斯並不是造成烏克蘭內部衝突的一方,並願意幫助烏克蘭克服政治和經濟危機。