當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯 俄羅斯或於年底前互認簽證

白俄羅斯 俄羅斯或於年底前互認簽證

推薦人: 來源: 閱讀: 8.96K 次

Белорусские специалисты отправились на переговоры в Москву, где обсуждается вопрос взаимного признания виз в Союзном государстве. Об этом сообщил в Палате представителей первый заместитель министра внутренних дел Иван Подгурский.

ing-bottom: 133.33%;">白俄羅斯 俄羅斯或於年底前互認簽證

白俄羅斯第一內政部副部長伊萬·波格爾斯基在議會上表示,白俄羅斯專家正在俄羅斯參與談判,討論聯盟國互認簽證的事宜。

"На сегодняшний день сотрудники убыли в командировку в Москву, и обсуждается данный вопрос", - проинформировал Иван Подгурский.

他續稱,“目前我的同事們正在莫斯科出差,討論相關議題。”

На уточняющий вопрос спикера о том, будет ли принято решение до конца 2017 года, Иван Подгурский заверил, что белорусская сторона делает для этого все возможное, хотя обсуждаемая тема непростая.

而關於是否該提議能夠在2017年前獲得通過。伊萬·波格爾斯基表示,儘管談判並非易事,但白方將竭盡全力。

Ранее белорусский сенатор, председатель Комиссии Парламентского собрания Союзного государства по вопросам внешней политики Сергей Рахманов сообщал, что соглашение о взаимном признании виз между Беларусью и Россией может быть подписано до конца 2017 года. Причем речь в этом документе будет вестись не только о взаимном признании виз, но и о других разрешительных документах с учетом тех мероприятий, которые будут проводиться в странах в будущем. Это, в частности, чемпионат мира по футболу в 2018 году в России и II летние Европейские игры в 2019 году в Беларуси.

此前,白俄羅斯議員、聯盟國議會委員會內政問題代表謝爾蓋·拉卡馬諾夫表示,白俄羅斯和俄羅斯簽證互認協議或在2017年前生效。而在這份協議中將不止包含簽證互認,還將包括其他活動許可證互任。包括即將於2018年在俄羅斯舉行的世界盃及將於2019年在白俄羅斯舉行的第二屆夏季歐洲運動會。