當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯:波蘭政府將難民運送到白俄羅斯邊境

白俄羅斯:波蘭政府將難民運送到白俄羅斯邊境

推薦人: 來源: 閱讀: 2.79W 次

 

白俄羅斯:波蘭政府將難民運送到白俄羅斯邊境

МИНСК, 13 авг — РИА Новости. Польские власти начали доставлять нелегальных мигрантов со своей территории к границе с Белоруссией, заявили в Минске.

俄新社 明斯克 8月13日電 據白俄羅斯通報,波蘭政府開始將非法移民從波蘭領土運送到白俄羅斯邊境。

Как отмечается в сообщении Госпогранкомитета, группу беженцев привезли к пограничной заставе Беляны.

國家邊境委員會的通告指出,一羣難民被帶到別利亞尼邊防哨所。

Ведомство также опубликовало видео, на котором группа людей двигается от грузовика, похожего на военный, через нейтральную полосу на другую сторону.

委員會還發布了一段視頻,視頻顯示一羣人乘坐一輛看起來像是軍卡的車穿過中立區到另一邊。

"Стоит отметить, что автомобиль такого типа не используется польскими пограничниками, а принадлежит Вооруженным силам Польши", — отмечается в сообщении.

通告指出:“值得注意的是,這種車輛不是供波蘭邊防部隊使用的,而是屬於波蘭武裝部隊的。”

В последнее время Литва, Латвия, Польша заявляют о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. В свою очередь, Александр Лукашенко отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС — из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил".

近日,立陶宛、拉脫維亞和波蘭宣稱在白俄羅斯邊境被拘留的非法移民人數不斷增加。而亞歷山大·盧卡申科指出,白俄羅斯將不再限制非法移民去往歐盟國家——受西方制裁的影響,白俄羅斯“既沒有錢也沒有精力”去阻止。

Белорусские пограничники неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Вильнюсом, Ригой и Варшавой на сопредельную территорию. При этом многие из них имели телесные повреждения. В начале августа на границе с Литвой нашли беженца из Ирака. Он был в тяжелом физическом состоянии и впоследствии скончался. СК Белоруссии завел уголовное дело по статье "убийство". После этого по поручению президента Белоруссии Александра Лукашенко охрану госграницы усилили.

白俄羅斯邊防部隊多次表示立陶宛、拉脫維亞和波蘭將移民強行驅逐到接壤地區。與此同時,他們中的許多人受了傷。8月初,在與立陶宛接壤的地方發現了一名伊拉克難民,他受傷嚴重,隨後身亡。白俄羅斯調查委員按刑法“謀殺”罪對此刑事案件立案調查。之後,依總統亞歷山大·盧卡申科的命令,白俄羅斯加強了對國家邊境的安全防護。