當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯專欄:白俄羅斯欲吸引中國直接投資

白俄羅斯專欄:白俄羅斯欲吸引中國直接投資

推薦人: 來源: 閱讀: 6.46K 次

提起白俄羅斯,我們很容易想到美女如雲。近期,白俄羅斯宣佈對中國公民實行30天免簽入境,加上中白工業園項目的蓬勃發展,白俄羅斯越來越多走入了中國民衆的視線,下面就讓我們通過文章瞭解他們的政治、經濟、旅遊等新鮮資訊吧!

白俄羅斯專欄:白俄羅斯欲吸引中國直接投資

Беларусь заинтересована в привлечении прямых инвестиций из Китая и готова создавать для этого комфортные условия. Об этом заявил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович на встрече с заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Пином.

白俄羅斯欲吸引中國直接投資,併爲此提供更好條件。對此,白俄羅斯國民議會主席米哈伊爾·米亞斯尼科維奇在會見中國人大常委會常務副委員長張平時表示。

По словам Михаила Мясниковича, белорусская сторона большое внимание уделяет реализации концепции Председателя КНР Си Цзиньпина "Один пояс и один путь". "У нас находится в работе большой проект Китайско-белорусского индустриального парка под названием "Великий камень". Ожидания от этого проекта очень большие, и мы рассчитываем на более активную инвестиционную деятельность китайских компаний. На данном этапе наше сотрудничество в области инвестиций в основном представлено китайскими связанными кредитами. Это, кончено, хорошая помощь в развитии экономики нашего европейского государства. Но мы были бы заинтересованы в привлечении прямых китайских инвестиций и готовы создавать комфортные условия для китайского бизнеса в Беларуси", - подчеркнул председатель Совета Республики. В этой же связи он констатировал, что подписан ряд документов, в числе которых законы и указы Президента.  

米哈伊爾·米亞斯尼科維奇表示,白俄羅斯高度重視並踐行中國國家主席提出的“一帶一路”倡議。他強調,“目前雙方已經合作達成中白工業園‘巨石’項目。我們對該項目抱有很高期待,我們希望中國企業積極開展投資項目。在現階段,我們的合作項目主要資金來自中國貸款,這對歐洲國家經濟發展帶來很大幫助。此外,我們非常希望吸引中國直接投資,併爲此提供更好條件。”他還表示,對此白俄羅斯總統已經簽署了一系列文件和法令。