當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯專欄:白俄羅斯和印度關係保持強勁發展勢頭

白俄羅斯專欄:白俄羅斯和印度關係保持強勁發展勢頭

推薦人: 來源: 閱讀: 1.37W 次

提起白俄羅斯,我們很容易想到美女如雲。近期,白俄羅斯宣佈對中國公民實行30天免簽入境,加上中白工業園項目的蓬勃發展,白俄羅斯越來越多走入了中國民衆的視線,下面就讓我們通過文章瞭解他們的政治、經濟、旅遊等新鮮資訊吧!

ing-bottom: 100%;">白俄羅斯專欄:白俄羅斯和印度關係保持強勁發展勢頭

Беларуси и Индии важно сохранить приобретенный импульс в развитии отношений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас по случаю Дня Программы индийского технического и экономического сотрудничества.

白俄羅斯和印度的關係保持強勁的發展勢頭。對此白俄羅斯外交部副部長安德烈·達普昆納斯在“印度技術和經濟合作項目日”上表示。

Замминистра особо отметил, что в этот раз стороны отмечают этот день на фоне празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Индией. Кроме того, стороны подошли к этой дате в наиболее высокой точке развития дружественных отношений. "Недавний визит Президента Беларуси в Индию и визит Президента Индии в Беларусь два года назад проложили путь к более прочным и динамичным связям между двумя странами. Эти события обогатили повестку дня наших отношений новыми темами и очертили будущее нашей дружбы", - сказал Андрей Дапкюнас.

安德烈·達普昆納斯強調,我們的慶祝活動是在兩國建交25週年的背景下舉行的。可以說,目前是雙方友好關係的最好時期。他指出:“最近白俄羅斯總統對印度的訪問及兩年前印度總統訪問白俄羅斯爲兩國堅實關係的發展鋪平道路,這些活動豐富了兩國關係互動的主題,並描繪了兩國友誼的新藍圖。”

По его словам, главная задача на сегодняшний день заключается в том, чтобы сохранить приобретенный импульс, и Беларусь намерена активно работать над реализацией масштабных планов, которые определили лидеры Беларуси и Индии на переговорах в Нью-Дели.

他還表示,今天主要的任務是保持白俄羅斯和印度關係的強勁發展勢頭,積極實現兩國領導人在新德里談判中的大規模計劃。