當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯專欄:白俄羅斯將向中國兒童免費開放療養院

白俄羅斯專欄:白俄羅斯將向中國兒童免費開放療養院

推薦人: 來源: 閱讀: 8.28K 次

提起白俄羅斯,我們很容易想到美女如雲。近期,白俄羅斯宣佈對中國公民實行30天免簽入境,加上中白工業園項目的蓬勃發展,白俄羅斯越來越多走入了中國民衆的視線,下面就讓我們通過文章瞭解他們的政治、經濟、旅遊等新鮮資訊吧!

白俄羅斯專欄:白俄羅斯將向中國兒童免費開放療養院

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Генерального секретаря Коммунистической партии Китая, Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с успешным завершением XIX съезда Компартии Китая и переизбранием на пост Генерального секретаря.

白俄羅斯總統亞歷山大·盧卡申科以白俄羅斯人民和自己的名義祝賀中國國家主席成功召開了中國共產黨第十九次全國代表大會並再次當選中共中央總書記。

"Итоги съезда продемонстрировали укрепление позиций Китая на международной арене, значительные успехи китайского народа, достигнутые за последние пять лет под руководством КПК в социально-экономическом развитии, науке и культуре, - говорится в поздравлении. - В нашей стране с большим интересом восприняты Ваши идеи о вступлении "социализма с китайской спецификой в новую эпоху". Уверен, что ваша модель развития, основанная на "верности первоначальной идее и стремлении вперед", найдет свое применение и в других странах".

盧卡申科在賀電中指出,中國共產黨第十九次全國人民代表大會的召開展示了中國的國際地位正在提高。在過去五年裏,中國在中國共產黨的領導下,社會經濟、科學文化等領域的發展獲得顯著成就。主席提出的“中國特色社會主義新時期”理念在白俄羅斯獲得廣泛關注。同時,主席提出的建立在“不忘初心,努力前進”的新型發展模式也將令其他國家受益。

"Республика Беларусь в духе братских отношений, совместного продвижения строительства сообщества общей судьбы, а также в честь завершения исторического XIX съезда КПК имеет честь преподнести подарок народу Китая - принять в 2018 году на безвозмездной основе китайских детей на отдых и оздоровление в белорусских санаториях и лечебных заведениях. Поскольку дети - наше главное наследие", - отметил глава государства.

盧卡申科還指出,白俄羅斯和中國有着兄弟般的情誼,我們將共同推動人類命運共同體的建設。爲了慶祝中國共產黨第十九次全國人民代表大會的成功召開,白俄羅斯很榮幸向中國獻上賀禮——白俄羅斯醫療和療養機構將在2018年無償接待中國兒童來白休息和療養。兒童是國家的最大遺產。

Александр Лукашенко пожелал Си Цзиньпину успехов в руководстве самой крупной в мире партией, единства ее рядов, крепкого здоровья и счастья, мира и процветания народу Китая.

盧卡申科還祝願主席成功領導世界上最大的政黨,率領黨中央團結一致,本人身體健康,國家和平昌盛。