當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯專欄:白俄羅斯總統盧卡申科在會見古巴駐白大使

白俄羅斯專欄:白俄羅斯總統盧卡申科在會見古巴駐白大使

推薦人: 來源: 閱讀: 6.09K 次

提起白俄羅斯,我們很容易想到美女如雲。近期,白俄羅斯宣佈對中國公民實行30天免簽入境,加上中白工業園項目的蓬勃發展,白俄羅斯越來越多走入了中國民衆的視線,下面就讓我們通過文章瞭解他們的政治、經濟、旅遊等新鮮資訊吧!

白俄羅斯專欄:白俄羅斯總統盧卡申科在會見古巴駐白大使

Беларусь заинтересована при содействии Кубы развивать отношения со странами Латинской Америки и Карибского бассейна. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с послом Кубы Херардо Суаресом Альваресом, который завершает свою дипломатическую миссию в Беларуси.

白俄羅斯總統盧卡申科在會見即將完成自己外交使命的古巴駐白大使赫拉爾多•蘇阿列斯•阿利瓦列斯時表示,白俄羅斯希望在古巴的協助下加強與拉丁美洲和加勒比國家的關係。

"Хотел бы вас просить, чтобы Куба, как она нас поддерживает, так и поддерживала в плане установления более тесных отношений с дружественными вам и, естественно, нам странами Карибского бассейна и Латинской Америки. Нам бы очень хотелось иметь с ними хорошие отношения. Конечно, основанные на торгово-экономических вопросах. Думаю, нам есть что предложить этим странам. Так же, как мы это сделали в отношении дружественной нам Кубы. Я предлагаю обсудить и тематику взаимодействия с Венесуэлой. Может быть, вы более точно владеете ситуацией в Венесуэле, дружественной нам стране, и скажете несколько слов о ней. Я буду вам очень благодарен".

他指出:“希望古巴繼續支持白俄羅斯並支持我們和拉丁美洲及加勒比國家建立更緊密關係的計劃。我們非常渴望與這些國家建議良好關係。當然,良好的關係基於貿易經濟往來。我們將爲此作出努力,就像我們與古巴保持建立的良好關係一樣。我建議就與委內瑞拉的合作問題展開討論。古巴可能對委內瑞拉有着更加精準的瞭解,這是一個非常友善的國家,如果古巴能對此進行推動,我將十分感謝。”