當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯外交部長夫婦向外國外交官介紹白俄羅斯傳統生態旅遊

白俄羅斯外交部長夫婦向外國外交官介紹白俄羅斯傳統生態旅遊

推薦人: 來源: 閱讀: 1.55W 次

Традиционная встреча министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея и его супруги с аккредитованными в республике главами дипломатических представительств и представительств международных организаций и их супругами состоялась 19 декабря по случаю новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

padding-bottom: 133.33%;">白俄羅斯外交部長夫婦向外國外交官介紹白俄羅斯傳統生態旅遊

白俄羅斯外交部處宣佈,白俄羅斯外交部長弗拉基米爾·馬克伊和夫人在聖誕節與新年前夕,和外國外交代表及國際機構代表及配偶展開傳統會面。

В приветственном слове Владимир Макей кратко подвел внешнеполитические итоги уходящего года, поздравил гостей с наступающими новогодними и рождественскими торжествами, пожелал им крепкого здоровья и благополучия, а также мира, согласия и процветания народам зарубежных государств.

在歡迎致辭中,馬克裏簡短的回顧了過去一年的外交成績,並祝願了參加新年和聖誕節慶典的客人們,祝願他們健康、平安,祝願他們的國家和平、和諧、繁榮。

Участники встречи посетили агроэкотуристический комплекс "Белый лось", где были представлены возможности для активного отдыха в Беларуси, национальные традиции в этой сфере, преимущества экологического туризма.

與會者還參觀了白俄羅斯生態旅遊綜合體“白色麋鹿”,這裏是白俄羅斯旅遊休閒的好去處,展現了民族傳統和生態旅遊的優勢。

В ведомстве отметили, что новогодние встречи министра иностранных дел и его супруги с главами диппредставительств проводятся ежегодно. Иностранных дипломатов знакомят с культурно-историческим наследием Беларуси, популяризируя традиции белорусского гостеприимства.

該部門指出,與外交官及配偶的新年會面每年一次,這可以令海外外交代表瞭解白俄羅斯的歷史文化遺產,普及白俄羅斯的待客傳統。