當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 拉夫羅夫談爲何西方不喜歡俄羅斯

拉夫羅夫談爲何西方不喜歡俄羅斯

推薦人: 來源: 閱讀: 1.05W 次

Лавров рассказал, почему Запад не любит Россию

拉夫羅夫談爲何西方不喜歡俄羅斯

拉夫羅夫談爲何西方不喜歡俄羅斯

Глава МИД Лавров: Запад не любит Россию, так как она проводит независимую политику

俄聯邦外長拉夫羅夫:西方不喜歡俄羅斯是因爲俄羅斯奉行獨立政策

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что России не привыкать отстаивать свои интересы, по его словам, на Западе нас не любят, так как мы развеяли иллюзии о том, как будем развиваться после развала СССР, и проводим сейчас независимую политику.

莫斯科,7月23日,俄新社電。俄外長拉夫羅夫稱,俄羅斯對捍衛國家利益早已習以爲常,西方不喜歡俄羅斯,是因爲俄羅斯打破了西方關於蘇聯解體後俄羅斯該如何發展的幻想,且俄羅斯如今奉行的是獨立政策。

"Мы никогда ни от кого не закрываемся, но надо просто привыкнуть, что нас не любят. Это, к сожалению, проявляется в самых разных сферах человеческой деятельности. Не любят за то, что те иллюзии, которые Запад испытывал в отношении нас после развала Советского Союза и после первых лет Российской Федерации - в том понимании, в котором она сейчас существует - эти иллюзии были развеяны. И Россия объяснила всем, что у нас есть своя история, есть свое достоинство, и есть ресурсы, которыми мы свою историю и свое достоинство можем и будем подкреплять", - сказал Лавров, выступая на вебинаре "Внешняя политика России: успехи, вызовы, задачи и перспективы", прошедшем на площадке "Единой России".

拉夫羅夫在由 “統一俄羅斯黨”舉辦的線上會議“俄羅斯內政:成功、挑戰、任務與前景”上發言時稱:“我們從來不擋別人的路,但是需要習慣西方不喜歡我們。很遺憾,這在許多領域中都得到了體現。因爲我們打破了西方在蘇聯解體後和俄聯邦建立之初時對俄羅斯的幻想。俄羅斯向世人說明,它擁有自己的歷史、優點和資源,定能夠再次強大。”

"Вот это раздражение тем, что Россия "не оправдала ожиданий" и занимает независимую позицию... особенно, когда Запад хочет диктовать всем остальным, а не договариваться со всеми остальными... это, к сожалению, будет проявляться и дальше", - добавил Лавров.

拉夫羅夫補充道:“俄羅斯‘辜負’了西方的期待,並保持着獨立的地位,這刺激到了他們,尤其是他們想發號施令,而不是友好協商時……很遺憾,這種情況還會繼續。”

Он отметил, что эта линия Запада проявляется отчетливо в документах саммитов и совещаний НАТО, ЕС.

他指出,西方這一態度在北約、歐盟的各種峯會和會議的文件中體現得明明白白。

"Везде мы враги, мы угрозы, против нас надо единым фронтом (выступать)... Нам не привыкать, будем отстаивать свои интересы так, как мы их понимаем, но всегда оставляя дверь открытой для сотрудничества", - резюмировал министр.

拉夫羅夫總結道:“我們是敵人,我們是威脅,反對我們需要統一戰線……俄羅斯早已對捍衛國家利益習以爲常,但是永遠向開展合作敞開大門。”