當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 戰鬥民族也逃不過黑色星期五

戰鬥民族也逃不過黑色星期五

推薦人: 來源: 閱讀: 1.17W 次

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Больше половины россиян хотя бы раз приобретали товары по скидкам в "черную пятницу". При этом 31% участников опроса заявили, что обошлись бы без половины вещей, купленных по акции. Среди спонтанных и бесполезных покупок оказались вставная челюсть, платье для кошки и костюм клоуна, показал проведенный Райффайзенбанком опрос (результаты есть в распоряжении ТАСС).

塔斯社 莫斯科 11月7日電。超過一半的俄羅斯人在“黑色星期五”至少買過一次打折商品。與此同時,31%的受訪者表示,活動購買的東西,有一半是可有可無的。奧地利瑞弗森銀行進行的一項民意調查顯示,假牙、貓咪衣服和小丑服是顧客選出的最沒用的產品。

ing-bottom: 100%;">戰鬥民族也逃不過黑色星期五

Согласно опросу, хотя бы раз на распродажах "черной пятницы" делали покупки 64% россиян. Остальные либо не верят, что так можно сэкономить, либо не имеют времени на поиск предложений, а еще часть - вовсе не слышали о таких акциях.

民意調查顯示,64%的俄羅斯人在“黑五”至少買過一次東西。其他人要麼不認爲這樣可以省錢,要麼沒有時間去比價,還有些人壓根沒聽說過這樣的活動。

Обычно россияне ищут на распродажах одежду, обувь, технику и товары для дома. Каждый третий покупает на распродажах товары для детей и косметику. При этом каждый пятый опрошенный тратит на распродажах в "черную пятницу" 10-20 тыс. рублей, еще 29% - 5-10 тыс. рублей. От 1,5 до 5 тыс. рублей на распродажах готовы потратить около 22% респондентов, а 13% планируют уложиться в сумму до 50 тыс. рублей.

通常情況下,俄羅斯人會在購物節期間購買服裝、鞋子、電器和家居用品。三分之一的人購買兒童產品和化妝品。很少有顧客對寵物用品感興趣。同時,“黑五”期間五分之一的受訪者購物預算在1萬-2萬盧布之間,29%的人計劃花費5000-1萬盧布,大約22%的受訪者將花費1500-5000盧布,13%的人購物預算多達5萬盧布。

"Опрошенные россияне назвали самые странные и бесполезные вещи, которые они купили в "черную пятницу". В их число вошли - вставная челюсть, платье для кошки, пузырьковый светильник, костюм клоуна, ящерица, шуба на два размера меньше нужного, пуховик с растрепанным воротником, говорящий тостер и многочисленные секс-игрушки. Нередко выяснялось, что вещи "со скидкой" стоили столько же, сколько и до "черной пятницы", - рассказали в Райффайзенбанке.

受訪者票選出了他們在“黑五”買到過的最奇怪、最沒用的東西,其中包括假牙、貓咪衣服、泡泡燈、小丑服、蜥蜴、小兩碼的毛皮大衣、炸毛領的羽絨服、會說話的烤麪包機和各種各樣的情趣用品。奧地利瑞弗森銀行表示,人們經常發現,所謂的折扣商品與“黑五”前的價格並無差別。