當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 高科技!俄羅斯人即將刷臉付款

高科技!俄羅斯人即將刷臉付款

推薦人: 來源: 閱讀: 6.03K 次

Разработчик решений в области компьютерного зрения и машинного обучения VisionLabs и российская бесконтактная платежная система SWiP запустили оплату с помощью селфи - сервис получил название SelfieToPay. Об этом говорится в сообщении VisionLabs.

高科技!俄羅斯人即將刷臉付款

VisionLabs消息指出,VisionLabs與俄羅斯非接觸式支付系統SWiP計算機視覺與機器學習領域解決方案研發人員推出自拍付款服務,該服務命名爲SelfieToPay。

На данный момент биометрическая оплата покупок доступна в нескольких сетях общественного питания и кафе, где тестировали технологию. С июня сервис, в частности, станет также доступен в 250 точках оплаты в рознице в Москве и Питере. В ближайших планах компаний - запустить проекты с несколькими крупными федеральными сетями. В VisionLabs пояснили ТАСС, что до конца 2018 года планируется запуск в других регионах России.

目前,在技術性測試過的幾家餐飲機構及咖啡店中可以通過生物特徵付款。6月以後,該服務將在莫斯科和聖彼得堡250個零售點供應。根據近期計劃,該公司將聯合幾家大型聯邦網絡推出該項目。VisionLabs 對塔斯社表示,到2018年底,計劃在俄羅斯其他地區推出。

Сервис биометрической оплата покупок и услуг доступен пользователям приложения SWiP на iOS и Android. Чтобы им воспользоваться нужно просканировать лицо с помощью смартфона. Для оплаты достаточно взглянуть на камеру, установленную рядом с кассой.

SWiP用戶可以在IOS和安卓系統上使用SWiP應用程序進行生物特徵支付。使用時,用戶需要通過智能手機進行臉部識別,付款時,只需要看向收銀機旁邊的攝像頭。