當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 營養學家列出9種應在睡前拒絕的食品

營養學家列出9種應在睡前拒絕的食品

推薦人: 來源: 閱讀: 2.78W 次

padding-bottom: 51.88%;">營養學家列出9種應在睡前拒絕的食品

Диетологи назвали 9 продуктов, от которых надо отказаться перед сном

營養學家列出9種應在睡前拒絕的食品

 

У многих возникает желание что-нибудь покушать перед сном, особенно после тяжёлого рабочего дня. Но диетологи рекомендуют отказаться от приёма пищи за несколько часов до сна, особенно, когда речь заходит о нездоровой пище.

許多人在上牀睡覺之前都有一種吃東西的慾望,特別是在辛苦工作了一天之後。但營養學家建議在睡前幾個小時應拒絕進食,尤其是不健康的食物。

Сон, как и приём пищи, является важным составляющим жизнедеятельности человека. Диетологи говорят, что перед сном следует забыть о существовании сосисок и фастфуда, а также острых соусов, которые идут к ним в придачу. Жирная пища и «остринка» оказывают большую нагрузку на организм, и он тратит огромное количество энергии на её переваривание, что приводит к усталости по утрам. По той же причине не следует употреблять мясо, перед тем как ложиться спать.

睡眠和吃一樣,是人類生活的重要組成部分。營養學家說,在睡覺之前,你應該忘記香腸和快餐的存在,以及除此之外還有配菜熱醬。含油脂多的食物和“辛辣食物”會給身體造成很大負擔,並且會消耗很多能量去消化它們,這會導致早上疲勞。出於同樣的原因,在睡覺之前不應該吃肉。

 

Также диетологи уверяют, что бокал красного вина для успокоения перед сном не поможет. Когда алкоголь попадает в организм, то его приходится выводить, тратя много энергии, что приводит к такому же результату, как и с фастфудом. Также не стоит пить воду перед тем как лечь спать. Чтобы не испытывать жажду во время сна, следует пить на протяжении всего дня. Также здоровому сну вредит кофеин, особенно, если им злоупотреблять.

另外,營養學家說,睡前一杯紅葡萄酒對安眠不會有幫助。當酒精進入人體時,必須將其排出,花費大量的能量消化,這與快餐導致的結果相同。另外,在睡覺前不要喝水。爲了在睡眠時不感到口渴,你應該在全天飲用。此外,咖啡因會傷害健康的睡眠,尤其是被濫用。

Стоит отказаться от приёма спортивных добавок, потому что они также нагружают организм, как и мясо, что приведёт к не высыпанию и усталости.

有必要拒絕運動補充劑的攝入量,因爲它們也會像肉一樣負重身體,這會引起睡不夠和疲勞。

【重點詞彙】

Отказаться от

拒絕

Диетологи

營養學家

 Оказывать большую нагрузку на организм

對身體造成很大負擔

Огромное количество энергии

大量能量