當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 義正言辭的讓我吃零食:你認爲不健康的食物其實大有益處

義正言辭的讓我吃零食:你認爲不健康的食物其實大有益處

推薦人: 來源: 閱讀: 1.16W 次

義正言辭的讓我吃零食:你認爲不健康的食物其實別有用處

ing-bottom: 75%;">義正言辭的讓我吃零食:你認爲不健康的食物其實大有益處

巧克力

Любимое многими лакомство улучшает мозговую деятельность и поднимает настроение. Употребление шоколада просто необходимо для того, чтобы не возникло нарушений когнитивной функции, что приведет к ухудшению памяти и умственной работоспособности. Особенно полезным является лакомство с большим содержанием какао. Допустимая норма - 50 грамм шоколада в день.

最喜歡的美味可以改善大腦活動,改善情緒。吃巧克力是有必要的,吃巧克力可以使大腦更靈活,改善記憶力不好和心理表現不佳。特別有用的是具有高可可含量的巧克力,最佳的攝入量是每天50克。

冰淇淋

Как известно, молочные продукты - незаменимый источник кальция для организма. А что такое мороженое? Молочный продукт, приготовленный особым образом. Недостаток кальция приводит к повышенной ломкости костей, нарушениям в нервно-мышечной системе, слабости, повышенной утомляемости, проблемам с кожей, ногтями, волосами и зубами. Вы ведь не хотите этого допустить? Тогда 300 грамм мороженого в неделю вам точно не повредят!

如你所知,乳製品—是身體不可缺少的鈣源。什麼是冰淇淋? 一種以特殊方式烹製的乳製品。缺鈣會導致骨骼脆弱性增加,神經肌肉系統紊亂,虛弱,疲勞,而且,皮膚,指甲,頭髮和牙齒會出現問題。 你不想得以上問題? 那麼每週吃300克的冰淇淋絕對不會有害!

薯條

Самое популярное блюдо ресторана McDonalds - главный враг здоровья! Как часто вы слышали эту фразу? А теперь забудьте про нее. Ведь в картошке фри содержится витамин B6, множество минералов и клетчатка. Все это просто необходимо для нормального функционирования организма. Вот только не нужно думать, что раз картошка является источником полезных веществ, ее можно есть в неограниченных количествах! Употребление фастфуда должно быть разумным. Одна порция картошечки в неделю вполне допустима, а вот есть ее каждый день все же не стоит.

最受歡迎的麥當勞餐廳是健康的主要敵人!這句話你是不是經常聽到? 而現在忘了它。畢竟,炸薯條含有維生素B6,大量的礦物質和纖維。所有這些對於身體的正常運作來說是必要的。只是不要認爲薯條是所有營養素的來源,它並不可以無限量食用!吃快餐應該是合理的。每週吃一份薯條是完全可以接受的,但每天吃它是不值得的。

酒精

Пожалуй, только несмышленый младенец не знает о вреде спиртных напитков. Однако тут тоже все не так просто. Помимо пагубного воздействия алкоголь снижает риск инсультов, повышает хороший уровень холестерина ЛПНП, а также уменьшает шансы развития диабета. Не зря в Грузии вино пьют каждый день начиная с подросткового возраста! Видимо тамошние жители хорошо осведомлены о полезных свойствах алкоголя. Поэтому пейте на здоровье, но помните, что и тут нужно знать меру, ведь "в капле - лекарство, а в кружке - яд".

也許只有無辜的嬰兒纔不知道酒精飲料的危害。 然而在這裏,事情並非如此簡單。除了酒精的有害影響,它還可以降低中風的風險,提高LDL膽固醇的水平,還可以降低患糖尿病的機率。難怪格魯吉亞人自青春期以來每天都會喝葡萄酒!顯然,當地居民非常清楚酒精的益處。 因此酒可以喝,但不要貪杯!因爲有一句話:“一杯酒是藥,一瓶酒是毒。”

披薩

Томатный соус, которым смазывается пицца, является источником витаминов А и С. Он содержит антиоксиданты и полезные соединения, которые улучшают работу сердца и уменьшают риск развития раковых заболеваний. Непременная составляющая любой пиццы - сыр. Это молочный продукт, который богат кальцием. Да и свежие овощи, украшающие вкусную лепешку весьма полезны. Пару раз в месяц вы смело можете побаловаться итальянским блюдом без какого-либо вреда для своего организма.

披薩塗上番茄醬,是維生素A和C的來源。它含有抗氧化劑和有益的化合物,可以改善心臟功能,降低患癌症的風險。任何披薩中不可或缺的成分就是奶酪,它是一種富含鈣的乳製品。包括上面的蔬菜也是很有營養的。一個月可以吃那麼幾次這種意大利菜,這不會對你的身體造成任何傷害。

漢堡/三明治

Любой гамбургер содержит котлету, сделанную из куриного или говяжьего мяса, которое богато белком. В бутерброде присутствует и сыр - источник кальция. Свежие овощи, находящиеся в гамбургере, вопросов вызвать не должны. Об их пользе знают даже дети. Несколько раз в месяц вы смело можете полакомиться таким фастфудом, не укоряя себя за слабохарактерность.

任何漢堡包含由雞肉或牛肉製成的餡餅,富含蛋白質。三明治裏有奶酪—鈣的來源。漢堡包中的新鮮蔬菜不會引起任何問題, 孩子們也知道蔬菜的好處。一個月吃那麼幾次,你可以安全地享受這種快餐,而且不會因爲這種快餐的缺點而責備自己。