當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 你認爲的“健康食品”真的健康嗎?

你認爲的“健康食品”真的健康嗎?

推薦人: 來源: 閱讀: 2.9W 次

Вы, наверное, тоже заметили, что в последние время тема здорового питания обрела популярность в разных кругах, и превратилась в моду. Но несмотря на такую популярность, не всей информации можно доверять. Продукты, которые нам предлагают, на самом деле есть здоровыми, несмотря на то, что содержат они мало калорий, сахара и жира, в чем нас так убеждают. Мало того, ученые утверждают, что эти продукты могут быть даже более вредны для организма, чем другие.

ing-bottom: 66.56%;">你認爲的“健康食品”真的健康嗎?

你可能已經注意到了,最近一段時間健康飲食的概念流行起來,已經成爲一種時尚。但是儘管如此,並不是所有食品信息都可以信任。我們認爲,有一些食品含有少量的卡路里,糖和脂肪,所以非常健康。但是學者認爲,其實這些看似健康的食品實際上對人體更有害。

Сухие завтраки

水分少的早餐(穀物類麥片)

Как часто мы наблюдаем за жизнью известных людей. Стремясь выглядеть также красиво и здорово как они, мы пытаемся следовать их образу жизни, интересуемся чем они питаются, какие диеты соблюдают. Во многих случаях фигурирует тема сухих завтраков, как признака самых сбалансированных людей. Но правда другая. На самом деле многие популярные бренды пренебрегают качеством своей продукции, включая в состав много нездоровых элементов.

我們經常會去關注一些名人的生活,追求像他們一樣漂亮健康,我們試圖去模仿她們的生活方式,好奇他們吃了什麼,食譜是什麼。很多時候穀物類麥片都被當做是平衡飲食的標誌,但是其實並不是這樣。實際上很多流行的穀物類麥片品牌忽視自己的產品質量,產品中包含了很多不健康的因素。

Замороженный йогурт

冷凍酸奶

Многие употребляют замороженный йогурт, думая, что это здоровая альтернатива мороженому. Но, вы когда-нибудь думали, что в нем может содержатся много жира и сахара? Кроме того, если вы переусердствуете с глазурью и другими различными добавками, вы рискуете съесть много калорий.

很多人都食用冷凍酸奶,認爲它很健康,用它來替代冰淇淋。但是你有沒有想過,冷凍酸奶裏可能含有大量的脂肪和糖,除此之外,如果你還往裏面加了糖漿和其他的東西,那麼你就吃進去更多的卡路里。

Апельсиновый сок

橙汁

Удивлены? Выпив стакан апельсинового сока, вместе с витамином С, вы получите также много антиоксидантов. На счет калорий, в таком формате мы принимаем гораздо больше калорий, чем от обычного целого плода.

驚訝嗎?喝一杯橙汁,能獲取維生素C,還有抗氧化劑,但是考慮到卡路里,喝橙汁可比直接吃水果要攝取更多的卡路里。

Запомните, здоровое питание – это не тотальный запрет. Оно должно содержать как можно более широкий спектр продуктов. Достичь необходимого качества можно путем соотношения продуктов, и непременном присутствии фруктов и овощей в нашем рационе. Не стоит отказываться от вкусняшек. Просто есть их надо, когда вы уже сыти, что дает возможность не объедаться, а насладиться качеством от сравнительно небольших порций. Здоровое питание лучше рассматривать как совокупность с другими элементами здорового образа жизни, включая физическую активность и полноценный сон.

請記住,所謂健康飲食並不是完全禁止某種食物,而是應該包含儘可能多的食物種類,從食物獲取必要的營養,而且飲食中不能缺少蔬菜和水果。也不應該完全不吃甜點,在你想吃的時候稍微吃一點,不要暴飲暴食,注重享受食品的質量。你最好將健康的飲食當成是健康的生活方式的一部分,其他的還包括體育鍛鍊和適當的睡眠,要把他們很好地結合起來。