當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 你比別人聰明嗎?俄羅斯人可能在悄咪咪觀察你哦

你比別人聰明嗎?俄羅斯人可能在悄咪咪觀察你哦

推薦人: 來源: 閱讀: 2.42W 次

你是一個聰明的寶寶嘛?想讓別人覺得你聰明嘛?俄羅斯人認爲擁有什麼樣特質的人可能會更聰明呢?開動你的小腦瓜吧。

ing-bottom: 53.59%;">你比別人聰明嗎?俄羅斯人可能在悄咪咪觀察你哦

Вы знаете больше одного языка

你是多語言習得者

Исследования говорят о том, что знание более, чем одного языка, может снизить риск развития болезни Альцгеймера. Это также влияет на развитие и эффективнось мозга: чем больше языков вы знаете, тем эффективнее работает ваш мозг.

研究表明,習得多種語言可降低患阿爾茨海默氏症風險,並影響腦部發育表現:習得的語言越多,大腦效率越高。

 

Вы — старший ребенок в семье

你是家中長子/女

Одно исследование продемонстрировало, что старшие дети в семье получают в среднем на три балла больше в тестах на IQ, чем их младшие братья и сестры. Это связано не с генетикой, а с семейными отношениями.

有研究表明,家庭中年齡較大的孩子在智商測試中比弟弟妹妹平均分高三分。這與遺傳因素無關,而是和家庭關係有關。

 

Вы больше любите кошек, чем собак

你喜歡貓勝過喜歡狗

Любители кошек менее общительны, чем любители собак, однако одно исследование говорит о том, что те, кто предпочитает кошек, получают больше баллов в тестах на ум и качества личности.

愛貓的人不像愛狗的人那麼善於交際,不過有研究表明,喜歡貓的人在心理和人格測試方面獲得的分數更高。

 

Вы не прочь выпить

你不反對飲酒

Ряд исследований связывают высокий уровень интеллекта со склонностью пить больше спиртного, чем большинство людей. По результатам исследования, проведенного в 2013 году, выпускники университетов по мере взросления начинают больше пить — в сравнении с теми, кто в вузах не учился.

多項研究將高智力與飲酒聯繫起來。根據2013年一項研究,與那些沒有上大學的人相比,大學畢業生年紀越大飲酒越多。

 

Вы окончили университет

你大學畢業了

Многие учатся в вузах, но не все получают степень.

許多人上了大學,但沒能畢業。

 

Вы левша

你是左撇子

Примерно 10% населения Земли леворуки, есть исследования, демонстрирующие, что когнитивные способности левшей чуть выше, чем у правшей.

大約有10%的人是左撇子,有研究表明左撇子的人的認知能力略高於慣用右手的人。

 

Вы много беспокоитесь

你常常擔憂

По результатам одного исследования, студенты, которые беспокоятся больше других, получили больше баллов в тестах на вербальный интеллект.

有研究表明,比其他人更容易擔心的學生在智力測試中獲得的分數更高。

 

Вы хорошо шутите

你很會開玩笑

Исследование на тему того, как мы воспринимаем привлекательность, обнаружило, что люди, получившие высокие баллы в тестах на абстрактное мышление и вербальный интеллект, также лучше шутили, что, в свою очередь, делало их более привлекательными.

一項關於魅力的研究發現,在抽象思維和言語智力測試中獲得高分的人更會開玩笑,這反過來也使他們更具魅力。

 

Вы лентяй

你懶

Ученые Университета Флорида Галф Кост обнаружили, что умных людей реже утомляют их собственные мысли. Побочный эффект этого свойства развлекать себя это то, что умные люди склонны часами сидеть и думать о чем-то.

佛羅里達州墨西哥灣大學的科學家發現,聰明的人不太可能厭倦自己的想法。這種自娛自樂的副作用是聰明的人可能會傾向於坐上幾個小時思考某事。