當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語|普京與澤連斯基一同上榜《時代週刊》全球最具影響力人物榜單

雙語|普京與澤連斯基一同上榜《時代週刊》全球最具影響力人物榜單

推薦人: 來源: 閱讀: 6.46K 次

Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей 2022 года

ing-bottom: 56.25%;">雙語|普京與澤連斯基一同上榜《時代週刊》全球最具影響力人物榜單

《時代週刊》公佈了2022年100位全球最具影響力人物名單

 

Президент России Владимир Путин в седьмой раз попал в список самых влиятельных людей по версии журнала Time. В текущем году в рейтинг вошли президент США Джо Байден (пятый в этом списке) и канцлер ФРГ Олаф Шольц. В категорию «Иконы» попал главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. Самым влиятельным человеком 2022 года по версии читателей журнала стал президент Украины Владимир Зеленский.

俄羅斯總統普京第七次被《時代週刊》雜誌評爲全球最具影響力人物。今年的榜單中還包括美國總統拜登(排第五)和德國總理奧拉夫·朔爾茨。《新報》主編德米特里·穆拉托夫被列入“偶像”類別。據該雜誌讀者所說,2022年全球最具影響力人物頭名是烏克蘭總統弗拉基米爾·澤連斯基。

 

Категорию «Лидеры» в 2021 году возглавила премьер-министр Барбадоса Миа Моттли. Кроме того, в этой категории оказались глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

2021年的"領導人"類別由巴巴多斯總理米婭·莫特利領銜。此外,歐盟委員會主席烏爾蘇拉·馮·德萊恩和烏克蘭武裝部隊總司令瓦萊裏·扎盧日尼也被列入這一類別。

 

Лидеры 2021 года в других категориях: «Иконы» — певица Мэри Джей Блайдж; «Новаторы» — актриса Зендая; «Титаны» — генеральный директор компании Apple Тим Кук; «Пионеры» — баскетболистка Кэндис Паркер; «Деятели искусства» — канадский актер Симу Лю.

2021年其他類別的領軍人物包括:“偶像”類別——歌手瑪麗·布萊姬;“革新者”類別——女演員贊達亞;“巨匠”類別——蘋果公司CEO蒂姆·庫克;“先鋒”類別——籃球運動員坎迪斯·帕克;"藝術家"類別——加拿大演員劉思慕。

 

Текст о Владимире Зеленском написал президент США Джо Байден. «Страны свободного мира, вдохновленные примером президента Зеленского, стали более сплоченными, более решительными и более целеустремленными, чем когда-либо в последнее время. При поддержке США и наших союзников и партнеров он оставил свой след в истории и доказал миру, что Украина будет существовать долго, а ее народ в конечном итоге осуществит демократическое будущее, которого он так долго желал»,— написал президент США.

關於弗拉基米爾·澤連斯基的文本是由美國總統喬·拜登撰寫的: "自由世界的國家在澤連斯基總統爲榜樣的啓發下,最近比以往任何時候都更加團結,更加堅定和更有目的性。 在美國和我們的盟友以及合作伙伴的支持下,他在歷史上留下了自己的印記,並向世界證明,烏克蘭將長期存在,其人民最終將實現他們長期以來渴望的民主未來。"

 

Текст о Владимире Путине написал оппозиционер Алексей Навальный, который сейчас отбывает срок в колонии по делу «Ив Роше», за хищение пожертвований фонду и по делу о клевете на ветерана. В своем тексте Алексей Навальный предположил, что истинная миссия Владимира Путина — преподавать уроки всем: «от мировых лидеров и ученых мужей до обычных людей».

關於弗拉基米爾·普京的文本則由俄羅斯反對派阿列克謝·納瓦爾尼撰寫,他目前正在勞改地服刑,罪名是“伊夫·羅徹”詐騙案、挪用基金會捐款案和誹謗退伍軍人案。阿列克謝·納瓦爾尼在他的文章中建議,弗拉基米爾·普京的真正使命應是向每個人——從世界領導人和權威人士到普通人——傳授經驗教訓。