當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 27名俄羅斯外交官將於1月30日離開美國

27名俄羅斯外交官將於1月30日離開美國

推薦人: 來源: 閱讀: 6.16K 次

Антонов сообщил, что 27 российских дипломатов покинут США 30 января.

27名俄羅斯外交官將於1月30日離開美國

俄羅斯駐美大使表示,27名俄羅斯外交官將於1月30日離開美國。

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Порядка 27 российских дипломатов с семьями вынужденно покинут США 30 января, еще столько же работников диппредставительства РФ уедут из страны 30 июня следующего года. Об этом сообщил в субботу посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

塔斯社 11月27日 莫斯科電 俄羅斯駐美大使阿納託利·安東諾夫週六表示,大約27名俄羅斯外交官及其家屬將於1月30日被迫離開美國,同樣數量的俄羅斯外交使團成員將於明年6月30日離開美國。

"Дипломатов наших [в США] выгоняют. 30 января от нас уедет большая группа моих товарищей - 27 человек с семьями, - отметил посол. - 30 июня уедет аналогичное количество отсюда".

安東諾夫說:“我們(在美國)的外交官遭到驅逐。1月30日,我的27名同事及其家屬將離開我們。6月30日,也將有相同數量的人離開這裏。”

Антонов подчеркнул, что проблема с визами для российских дипломатов в США до сих пор не решена. "Мы сталкиваемся с серьезным кадровым голодом. У супруг ряда наших товарищей отобрана аккредитация. Детям не дают визы. Не понимаю, на что нацелена эта политика по разъединению семей российских дипломатов", - добавил он. 

安東諾夫強調,俄羅斯駐美外交官的簽證問題尚未解決。他補充說:“我們面臨着嚴重的人員短缺。我們一些同事的配偶已經獲得了認證,但其子女沒有拿到簽證。我不明白這項旨在分離外交官家庭的政策的目的是什麼。”

Российский посол указал, что американская сторона не изменила своего негативного отношения к РФ и продолжает рассматривать ее в качестве противника. Вашингтон не меняет и своей санкционной политики по отношению к Москве. "Не меняется практически ничего. По-прежнему атмосфера здесь [в США] отравлена русофобией: в СМИ, в Конгрессе, в госаппарате. Все это мешает выстраиванию российско-американских отношений", - констатировал Антонов.

俄羅斯大使指出,美方沒有改變對俄羅斯的消極態度,繼續將俄羅斯視爲敵人,也無意改變對俄製裁。幾乎沒有任何變化,這裏仍然充斥着仇俄的氛圍:媒體、國會、政府。所有這一切都阻礙了俄美關係的發展。

Он также указал, что американские чиновники пытаются говорить с представителями РФ лишь по тем вопросам, которые представляют интерес для США.

他還指出,美國官員試圖只就美國關心的問題與俄羅斯代表展開討論。

В ответ на объявленные Вашингтоном в апреле антироссийские санкции и очередную высылку дипломатов РФ Москва ввела ограничения на наем диппредставительством США россиян и граждан третьих стран. С 1 августа посольство США в России продолжило работу в минимальном за пять лет составе - 120 сотрудников.

作爲對美國4月份宣佈的反俄製裁和又一次驅逐俄羅斯外交官的迴應,俄方限制美國外交使團僱用俄羅斯人和第三國公民。自8月1日以來,美國駐俄羅斯大使館以五年內人數最少——120名外交人員開展工作。