當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語|葉卡捷琳堡開設俄羅斯首個教堂內婚姻登記處

雙語|葉卡捷琳堡開設俄羅斯首個教堂內婚姻登記處

推薦人: 來源: 閱讀: 2.33W 次

В Екатеринбурге открылся первый в России филиал ЗАГСа, расположенный в храме

ing-bottom: 100%;">雙語|葉卡捷琳堡開設俄羅斯首個教堂內婚姻登記處

葉卡捷琳堡開設俄首個教堂內婚姻登記處

В помещении Культурно-просветительского центра "Царский" в Храме на Крови открылся филиал ЗАГС Железнодорожного района Екатеринбурга. Православные верующие смогут провести обряд венчания и торжественную церемонию бракосочетания в один день.

葉卡捷琳堡鐵路區在滴血教堂“沙皇”文教中心開設了一個婚姻登記處分支機構,這樣東正教教徒能夠把結婚登記和婚禮盛典放在同一天進行。

Замначальника Управления регионального ЗАГС Наталья Храмова отметила, что церковный брак в день регистрации заключают около 20% молодоженов.

該地區婚姻登記處副主任娜塔莉婭·赫拉莫娃表示,大約20%的新婚夫婦希望在一天內進行婚姻登記和舉辦婚禮儀式。

"В связи с тем, что проведение обряда венчания в Православной Церкви возможно без предшествующей этому государственной регистрации брака, многим жителям города и области не удается осуществить оба этих действия в один день, соотнеся их друг с другом по времени. Теперь такая возможность у желающих венчаться появится", — передает ее слова пресс-служба Екатеринбургской епархии.

葉卡捷琳堡教區處援引娜塔莉婭的話表示,“在東正教堂舉行婚禮儀式前無需進行結婚登記,該市和該地區的許多居民不能在同一天按時完成兩件事。而現在想要結婚的人將有這樣的機會。”

После проведения торжественной церемонии регистрации брака молодожены вместе с гостями могут подняться в помещение Верхнего храма и провести обряд венчания, молодожены получают благословление Бога на совместную жизнь.

在完成隆重的結婚登記之後,新婚夫婦可以與賓客一起進入教堂舉行婚禮,新婚夫婦將在獲得上帝的祝福後共同生活。

Первой парой, которая заключила брак таким образом, стали Алексей и Марина Коптяевы. Они рассказали, что открытие нового отделения ЗАГСа не только упрощает организацию свадьбы, но и дарит незабываемые положительные эмоции. Молодоженов поздравил заместитель губернатора Свердловской области Валерий Чайников.

在這裏結婚的第一對夫婦是阿列克謝·科皮亞耶夫和瑪麗娜· 科皮亞耶娃。他們表示,開設新的婚姻登記處不僅簡化了結婚流程,還使人能夠產生積極情緒,這讓人難忘。斯維爾德洛夫斯克州副州長瓦萊裏·奇尼科夫向這對新婚夫婦表示了祝賀。

"Снова становится популярной добрая традиция, когда православие участвует в создании новой семьи. Мы решили, что наш ЗАГС может быть ближе к этому, предоставили возможность венчающимся здесь же зарегистрировать брак в установленном законом порядке. Уверен, мы будем расширять такие возможности", — передает его слова региональный департамент информполитики.

地區信息政策部門稱,“當東正教參與到新家庭組建中時,良好的傳統再次流行起來。我們決定讓我們的婚姻登記處更便民一點,爲在這裏結婚的人提供一個依法登記結婚的機會。我相信,我們將增加這樣的機會。”