當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 一天的高效節奏怎麼帶,看看俄羅斯高手的做法!

一天的高效節奏怎麼帶,看看俄羅斯高手的做法!

推薦人: 來源: 閱讀: 1.77W 次

一日之計在於晨,如果早起帶好節奏,你一定可以讓自己的一天都活力滿滿,做事極有效率,來看看聰明的俄羅斯人都是怎麼帶好早起的節奏的。

一天的高效節奏怎麼帶,看看俄羅斯高手的做法!

Не буду врать, но нередко я просыпаюсь очень недовольной с утра. Меня посещают мысли о том, что я не выспалась, что меня впереди ждет сложный день, я думаю о том, что мне предстоит выполнить множество неприятных дел.

我不會撒謊,但我常常在早上醒來時非常不高興。有些人認爲是因爲我沒有得到足夠的睡眠,並且前面有非常繁重的任務在等着我,而我總是感覺有很多不愉快的事情要做。

Очень часто неосознанно я грублю своим близким, которые просто хотят пообщаться со мной. Такое негативное утро задает тон моему дню: я злая, недовольная и мечтаю лишь о том, чтобы как можно скорее оказаться дома и погрузиться в теплую ванну.

很多時候,在不知不覺中,我對那些只想跟我聊天的親人表現的很無禮。 這樣一個消極的早晨爲我的一天定下了基調:我生氣,對任何事情都不滿意,只是想着儘快待在家裏,讓自己沉浸在溫暖的沐浴中。

Из-за плохого настроения я не могу справиться со своими ежедневными обязанностями, в результате чего начинаю нервничать и злиться еще сильнее.

由於我的心情不好,我無法應付我的日常工作,因此我開始變得緊張,甚至更生氣。

Есть целый ряд вещей, которые нельзя делать по утрам. Более того, утро следует начинать с духовных практик и медитаций. Все это положительно скажется на вашем восприятии мира.

有很多事情不允許早上做,並且,早晨應該從精神實踐和冥想開始。 所有這些都會對你關於世界的看法產生積極的影響。

И правда, немного подкорректировав свое поведение после пробуждения, я кардинально изменила свою жизнь.

事實上,在醒來之後略微調整了我的行爲,我徹底改變了自己的生活。

以下就是早上不允許做的幾件事情,一起來看看有哪些!

1.Нельзя позволять себе мыслить негативно.

不要讓自己思考負面的事情。

Нельзя недооценивать силу мысли. Пессимистичный настрой может разрушить вас изнутри. Если сразу после пробуждения вы зарядитесь негативом и испортите себе настроение, вероятнее всего, ваш день пройдет впустую, у вас возникнет много проблем.

不要低估思想的力量。一種悲觀的情緒可以從內心摧毀你。如果在醒來後立刻感覺到負能量,你的心情馬上會被破壞,很可能你的一天都會被浪費掉,你會遇到很多的問題。

Дело в том, что мысли материальны, и Вселенная, воспринимая их, старается воплотить их в жизнь. Сразу после пробуждения подсознание работает лучше, чем в другое время дня. Поэтому чрезвычайно важно с утра думать только о хорошем. Такие позитивные мысли зарядят вас радостью.

事實上,思想是物質的,宇宙的,感知它們,試圖將它們帶入生活。 醒來後,潛意識立刻感覺此刻比一天中的其他任何時間都好。 因此,在早上只考慮開心的事情是非常重要的。這種積極的想法會讓你充滿喜悅。

2.Нельзя обижать родных и близких.

不要得罪家人和朋友。

Близкие люди желают вам только добра. Конфликты с членами вашей семьи, возникающие сразу после пробуждения, оказывают негативное влияние на вашу энергетику. Неудивительно, что после ссор вам маловероятно удастся прожить успешный и радостный день.

他們都只希望你好。醒來後立刻和你的家人發生衝突,會讓你一天都充滿負能量。毫無疑問,在發生過爭吵後,你不太可能會擁有順利和快樂的一天。

Старайтесь не обижать словами или действиями близких людей,даже если вы не выспались, даже если впереди вас ждет неприятная встреча с руководителем. Если у вас совсем нет желания общаться с утра, просто улыбнитесь членам своей семьи и скажите им, что вам необходимо побыть одному. Это действительно работает гораздо лучше, чем грубые слова.

即使是在沒有睡夠的情況下,或者有一場和領導的不愉快會議在前面等着你,也不要去傷害親人。如果你完全不想早上說話,那就只對你的家人微笑,告訴他們你需要獨自一人。它真的比粗魯的話更好。

3.Нельзя не планировать свой день и не ставить цели.

不要度過毫無計劃和目標的一天。

Я заметила, что как только я начала планировать свой день, я стала более успешной. Каждый человек, желающий развиваться и быть успешным, должен каждое утро составлять примерный план дел на день. Эта процедура не займет у вас много времени, но станет отличной мотивацией. Когда вы четко будете понимать, что вас ждет в течение дня, вам будет легче двигаться вперед. Более того, когда вы записываете свои цели, ваша энергия поступает во Вселенную, которая помогает вам реализовать ваши планы.

我發現,一旦我開始計劃我的一天,我做事就會更容易成功。每個想要發展並取得成功的人每天早上都必須制定一個大致的日常計劃。 這個過程不會花費你太多時間,但這將是一個很好的動力。 當你清楚地瞭解白天等待着你的是什麼時,你將更容易向前邁進。此外,當你記錄目標時,你的能量會流入宇宙時,這有助於你實現你的計劃。

4.Нельзя оставлять беспорядок в доме

不要讓自己的家裏雜亂無章

Порядок в доме и порядок в голове - это две вещи, которые неразрывно связаны друг с другом. Для того чтобы в вашем доме была хорошая энергетика, старайтесь не допускать, чтобы в нем был бардак, убирайте вещи на свои места, избегайте скопления хлама.

家裏的整潔有序和頭腦的清醒,這兩樣是密閉可分的東西。爲了讓你的房子有充足的空間,儘量不要讓它亂七八糟,把東西放在屬於它們的地方,避免積累垃圾。

Для того чтобы с утра в вашем доме был порядок, делайте небольшую уборку перед сном: раскладывайте все по местам, мойте посуду, убирайте мусор. Если вечером вы не успели навести порядок, проститесь на 15 минут раньше и сделайте это с ура. Если с утра вы будете выходить из чистого, прибранного дома, ваш день будет продуктивным и удачным.

爲了讓你的房子從早上開始就保持整潔,睡覺之前做一些小小的整理:把一切都放在正確的位置上,洗碗,清理垃圾。如果晚上你來不及做這些,請在早上的時候提前15分鐘醒來,把一切都收拾好。如果早上你從整潔有序的家裏出來,那麼你的一天都會高效和成功。