當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 最受俄羅斯人歡迎的六大城市!快來看看你的家鄉上榜了嗎~

最受俄羅斯人歡迎的六大城市!快來看看你的家鄉上榜了嗎~

推薦人: 來源: 閱讀: 2.9W 次

最受俄羅斯人歡迎的六大城市!快來看看你的家鄉上榜了嗎~

最受俄羅斯人歡迎的六大城市!快來看看你的家鄉上榜了嗎~

衆所周知俄羅斯滴冬天是очень очень 冷的,而中國和俄羅斯又是友好國~所以很多俄羅斯人都會選擇冬天來中國旅遊、過冬~然後從此愛上中國,一發不可收拾!!

選擇在中國定居、工作等等~然鵝,以下這些城市在俄羅斯人心目中是非常非常受歡迎的哦!一起來康康8

ПЕКИН 北京

Пекин – жемчужина Востока, столица Китайской Народной Республики, место международной торговли, политический центр Китая. Пекин – современный город во всех смыслах этого слова, однако жители не теряют связи со своим культурным прошлым и чтят традиции, что делает Китай исключительным местом. В Пекине расположены многие самые известные достопримечательности, такие как Великая Китайская стена, площадь Тяньаньмэнь, Летний дворец, Храм Неба и Запретный город, – и это лишь некоторые из них.

北京——東方明珠,是中國的首都,國際貿易中心和中國的政治中心。 從各個方面講,北京雖然是一座現代化的城市,但是,居民們並沒有喪失與自己文化背景的聯繫和對傳統的尊重,這使得中國成爲一個獨一無二的地方。 北京有許多最著名的景點,例如中國的長城,天安門廣場,頤和園,天壇和故宮,僅舉幾例。

 

СИАНЬ 西安

Более 3000 лет город Сиань был столицей Китая, он управлялся 13 династиями и 73 разными императорами в период своего рассвета. Регион пережил несколько культурных революций и считается воплощением Китайской империи. Люди со всего мира приезжают в Сиань, чтобы увидеть знаменитую терракотовую армию, Большую пагоду диких гусей и тысячи других древних артефактов, музеев и реликвий.

西安市是中國的中心,已有3000多年的歷史,它歷時13個王朝和73個皇帝。 該地區經歷了幾次文化大革命,被認爲是中華帝國的化身。 來自世界各地的人們來到西安參觀著名的兵馬俑,大雁塔和數千種其他古代文物,博物館和文物。

 

ШАНХАЙ 上海

Шанхай – наиболее развитый из всех современных городов в Китае. Процветающая инфраструктура и передовые технологии обеспечивают активный прогресс города. Здесь проживает около 23 миллионов человек, регион стал одним из самых популярных туристических направлений в мире. Увлекательно наблюдать, как восток и запад встречаются здесь друг с другом. Шанхай – многонациональный город.

上海是中國所有現代城市中最發達的城市。 繁榮的基礎設施和先進的技術確保了城市的積極發展。 該地區約有2300萬人居住,已成爲世界上最受歡迎的旅遊勝地之一。 東西方文化在這裏相遇和融合。 上海是一個國際城市。

 

ГУЙЛИНЬ 桂林

Гуйлинь – один из туристических городов Китая, расположенный на берегу реки Ли, которая славится своей красотой, что и привлекает сюда туристов. Город окружен со всех сторон карстовыми горами, сливаясь на горизонте с зелеными водами рек и озер. Гуйлинь окружен лесом, поэтому не стоит выезжать далеко за пределы его территорий. Ты влюбишься в этот город, когда увидишь красивые известняковые горы, старинные китайские лодки, которые скользят по воде, медленно исчезая в тумане.

桂林是中國的旅遊城市之一,位於美麗的灕江河畔,吸引着衆多遊客。 這座城市四面環繞着喀斯特山脈,在地平線上與綠意盎然的河流和湖泊融爲一體。 桂林被森林包圍着,所以不用走很遠就能看到美麗的森林。 當您看到美麗的石灰岩山脈,古老的中國船隻在水中滑行,逐漸消失在霧中時,您將愛上這座城市。

 

ЦЗЮЧЖАЙГОУ 九寨溝

Цзючжайгоу внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, это место прославилось великолепными пейзажами, водопадами, лазурными и изумрудными озерами. Территория парка составляет 72 000 гектаров, в числе которых горы, чьи вершины всегда покрыты снегом. На территории Цзючжайгоу обитает множество редких охраняемых животных, таких, например, как панды. Несмотря на то что район беден, тебе все равно стоит остановиться и посмотреть быт китайских деревень, это очень интересно.

九寨溝是聯合教科文組織世界遺產;這個地方以其壯麗的景觀,瀑布,蔚藍和翡翠湖而聞名。 該公園的面積爲72,000公頃,其中包括山脈,其山峯總是被白雪覆蓋。 九寨溝是許多稀有動物的家園,例如大熊貓。 儘管該地區很貧困,但您還是應該停下來看看中國鄉村的生活,這很有趣。

 

ЦИНДАО 青島

Город среди местных жителей прослыл китайской Швейцарией, здесь отчетливо видны тевтонские мотивы в архитектуре. Среди туристов город популярен уже немало лет, путешественников сюда привлекают великолепные пляжи и местное пиво – Циндао. С гор сходит чистый воздух, и дышать довольно легко, в отличие от других китайских городов.

這座城市被成爲中國版的瑞士,其中條頓建築圖案清晰可見。 這座城市多年來一直受到遊客的歡迎,美麗的海灘和當地的青島啤酒非常吸引遊客。 與其他中國城市不同,乾淨的空氣從山上散發出來,呼吸非常輕鬆。

 

除此之外還有三亞、哈爾濱等,你的家鄉上榜了嘛?