當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 酒精鎖防酒駕?俄羅斯首創!

酒精鎖防酒駕?俄羅斯首創!

推薦人: 來源: 閱讀: 1.53W 次

    俄羅斯工貿部和國家交通安全監察局考慮爲酒後駕車強制安裝酒精鎖,能預防何種交通違法行爲?

Минпромторг России совместно с ГИБДД обсуждает принудительную установку алкозамков на автомобилях водителей, уличенных в нетрезвой езде, за их счет. Об этом сообщил заместитель главы Минпромторга Василий Шпак в ходе Международного промышленного форума "Интеллект машин и механизмов", который открылся в воскресенье в Севастополе.

俄羅斯工業和貿易部與國家道路交通安全檢查局正在討論在已構成酒駕司機的汽車上強制安裝酒精鎖,費用由司機承擔。週日在塞瓦斯托波爾開幕的“機器和機械智能”國際工業論壇上,工業和貿易部副部長瓦西里·施帕克如是宣佈

Минздрав предложил обследовать на расстройства водителей, лишившихся прав за пьяную езду ЦОДД намерен требовать для Элджея наказание "по всей строгости" за езду в пьяном виде.

衛生部提議道路交通組織中心對因酒駕被吊銷駕照的司機進行審查,擬要求對Aljay酒駕行爲施以“最大程度”的處罰。

"Следует изменить правила таким образом, чтобы все автомобили, на которых ездят потенциальные нарушители, были бы принудительно за счет такого водителя оборудованы алкозамками", - отметил Шпак, комментируя устройство разработки ООО "Омега" в ходе презентации на форуме.По его словам, планируемые к внедрению алкозамки являются уникальной, полностью отечественной разработкой.

“所有潛在違法駕駛者的汽車都將被強制配備酒精鎖,理應通過此類司機來改變規則。” 什帕克在“歐米伽”有限責任公司開發設備展上如是說道。據他介紹,計劃實施的酒精鎖是一項獨特的、完全國產的開發項目。

ing-bottom: 99.58%;">酒精鎖防酒駕?俄羅斯首創!

По мнению замминистра, основное применение устройства - это автомобили, работающие по системе каршеринга. "У них есть проблема: те, кто берут машину в аренду, не всегда соответствуют по своему состоянию готовности ехать за рулем. В том числе люди по отдельным аккаунтам берут машины, на самом деле оформляют их не на себя, а на кого-то, что тоже не исключает возможности использования в неправильных целях", - сказал Шпак.

據副部長介紹,該設備主要應用於共享汽車。什帕克說:其中有一個問題,即租賃者並不總是處於開車的狀態。其中有些單獨賬戶的司機,實際上並不是以自己的身份進行註冊,而是以別人的身份,由此不排除不當使用汽車的情況。”

"Если человек не тот, который по факту сел за руль и его фотография опознана, он не сможет им (транспортным средством - прим. ТАСС) управлять. Соответственно, если этот человек нетрезв - он тоже не сможет управлять", - отметил Шпак.

什帕克說:“如果一個人不是理應駕駛車輛的人,並通過照片被識別出來,那他將無法進行駕駛(汽車,塔斯社註解)。相應的,如果這個人是醉酒狀態,那他也無法駕駛汽車。”

По его словам, министерство в настоящее время совместно с ГИБДД анализирует возможность изменения ПДД в отношении нарушителей. "Раз уже попался, если хочешь опять ехать за рулем - ставь алкозамок и тогда каждая твоя поездка должна сопровождаться подтверждением", - добавил Шпак.

據他介紹,目前交通部正在與交管局一同分析改變與違反者有關交通規則的可能性。 “一旦被抓到違規,如果還想再次開車,那就得裝置酒精鎖,然後每次出行都必須附有確認書。”什帕克補充道。

Как пояснили в ООО "Омега", являющемся ведущим разработчиком, алкозамок будет работать в связке с системой ГЛОНАСС. Использование устройства полностью исключает движение автомобиля без предварительного прохождения идентификации водителя и проверки его состояния с использованием бесконтактного индикатора паров этилового спирта. В случае если водитель не идентифицирован или концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе окажется выше нормы, движение автомобиля будет заблокировано.

正如 “歐米伽”公司主要開發者的闡釋,酒精鎖將與全球航天導航系統協同運作。 使用該設備將完全排除越過駕駛者身份覈查而啓動汽車的情況,並且通過非接觸式乙醇蒸汽指示器來檢查司機狀況。如果駕駛者身份不明或呼出空氣中的乙醇蒸氣濃度高於正常值,汽車的行駛就會受阻。

酒精鎖防酒駕?俄羅斯首創! 第2張

縮略詞總結:

 

Минпромторг России 俄羅斯工業和貿易部

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

ГИБДД 國家道路交通安全檢查局

Государственная инспекция безопасности дорожного движения

Минздрав 衛生部

Министерство здравоохранения

ЦОДД 道路交通組織中心

Центр организации дорожного движения

Замминистра 副部長

Заместитель министра

ПДД 道路交通規則

Правила дорожного движения

ГЛОНАСС 全球宇宙導航系統

Глобальная космическая навигационная система