當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 職場手冊:當老闆否決了你的方案,你應該如何應對?

職場手冊:當老闆否決了你的方案,你應該如何應對?

推薦人: 來源: 閱讀: 2.86W 次

Конечно, неловко, когда босс отвергает ваши идеи, но поверьте: это не конец карьеры. Вот что следует отвечать в таких случаях, чтобы выйти победителем из ситуации. Вашу идею только что отверг босс, и вы, скорее всего, отреагируете как-то так: 1. Притворитесь, что вы просто пошутили. 2. Внезапно вспомните о срочных делах и будете стараться избегать начальника, пока не уволитесь.3.Зарыдаете. На самом деле, так делать не стоит. Вместо этого используйте эти три фразы, которые помогут вам выйти из ситуации.

ing-bottom: 77.5%;">職場手冊:當老闆否決了你的方案,你應該如何應對?

當然,當老闆否決了你的提議的時候會很尷尬,但是請相信這不是職業生涯的結束。你應該在以下情況下做出正確回答,從而走出困境。當你的方案提議被老闆否決的時候你會做出什麼反應:1. 假裝你只是在開玩笑; 2. 突然想起一些需要緊急處理的事情,然後在你辭職之前都儘量避免和老闆碰面; 3. 痛哭。事實上,你不應該這樣做。你應該說以下三句話來幫助自己走出尷尬局面。

1. «Как, на ваш взгляд, это можно усовершенствовать?»

您覺得應該怎樣改進?

Босс дал один из самых неприятных ответов: «спасибо, но нет». Не стоит горячо спорить с начальником и доказывать ему, что ваша идея хороша. Однако это не значит, что вы просто должны принять отказ и смириться. Руководителям нравится, когда сотрудники задают сложные вопросы и пытаются выяснить, какие места нуждаются в доработке. Это не только способствует продуктивной беседе, но также доказывает, что вы прислушиваетесь к чужому мнению, чтобы заполнить пробелы и усовершенствовать задумку. Критика будет толкать вас вперед.

老闆在聽取你的方案以後,在糟糕的回答之一就是:“謝謝,但是你的方案不能被採用”。這種情況下,不應該去和老闆激烈爭吵,想他證明你的想法是好的。但是這也不意味着你就應該安靜的接受老闆對你方案的拒絕。領導喜歡自己的員工提出一些難題,然後努力找到有哪些地方需要改進。這不僅有助於對話的成效性,還能證明你能夠聽取其他人的意見,來填補自己的不足,完善自己的想法。批評可以讓你進步。

2. «Попробую еще что-нибудь придумать»

我會再想想其他的創意

Что натолкнуло вас на эту мысль? Как вы придумали эту идею? Скорее всего, вам нужно было решить проблему. То, что вы подошли к начальнику с предложением, уже показывает, что вы не готовы опускать руки и сдаваться. Выслушав критику босса, скажите ему, что теперь придумаете что-то более интересное и полезное.

你爲什麼有這個想法?你是怎麼想出這個創意的?你需要以最快的方式解決問題。你帶着自己的方案去見你的領導,就說明你不準備放棄,那麼就聽取老闆的批評,告訴他你會再去想出其他有意思的,有用的創意。

3. «Спасибо за ваше внимание и критику»

感謝您的批評指導

Иногда вы просто должны понять, что идею нужно оставить – вы никогда, например, не сможете уговорить босса сделать пятницу «пижамным днем». Не за каждую идею нужно бороться одинаково. Если начальник не согласился с вашим предложением, и вы понимаете, что нет смысла продолжать эту дискуссию, просто ответьте этой фразой. Это вежливо и профессионально.

有時你只需要明白,有的創意想法是不應該提出來的,比如你不應該勸老闆將週五當做“睡眠日”,不是每一個創意都應該以同樣的方式爭取。如果領導不同意你的提議,你就應該明白繼續討論是沒有意義的,就直接回答你的領導“感謝您的批評指導”,這樣顯得比較禮貌和專業。