當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 工作/學習一天脊椎不適?這是一篇真正對你身體好的文章

工作/學習一天脊椎不適?這是一篇真正對你身體好的文章

推薦人: 來源: 閱讀: 1.5W 次

坐一天真的累到不行,脊椎病應該是現在年輕人的通病,誰還沒個小病小災呢?俄語君實在是關心大家的身體健康,爲大家帶來這一篇文章——晚上動一動,脊椎不再痛!

ing-bottom: 66.72%;">工作/學習一天脊椎不適?這是一篇真正對你身體好的文章

Спина по вечерам болит примерно у 80% взрослых жителей планеты. Дело в том, что за день расстояние между позвонками уменьшается, и они давят на корешки спинного мозга, таким образом вызывая неприятные, болевые ощущения в спине и угнетая работу внутренних органов.

晚上,世界上大約80%的成年人都會背疼。事實是,在一天中,椎骨之間的距離會減小,並且它們對脊髓的根部施加壓力,從而引起背部的令人不快的疼痛並且阻礙內部器官的工作。

Задача вечерней зарядки для спины — мягко растянуть позвоночник, увеличив, таким образом, это расстояние. Сделать это самостоятельно может каждый человек с помощью специальных упражнений.

晚上的背部鍛鍊是輕輕拉伸脊柱,從而增加它們之間的距離。每個人都能依靠特殊的練習做到這一點。

Вечерняя зарядка

晚上鍛鍊

Основные правила при выполнении упражнений для позвоночника просты – нужно делать упражнения мягко, чувствуя, как растягиваются мышцы спины и позвоночник.

進行脊椎鍛鍊的基本規則很簡單——你需要輕柔地鍛鍊,感覺到背部肌肉和脊柱伸展即可。

Эти упражнения можно делать каждый день в течение 10–15 минут.

這些練習可以每天進行10-15分鐘。

1. Встаньте на четвереньки. Сделайте вдох, слегка прогните спину и посмотрите вверх. Так, чтобы почувствовать, как растягиваются мышцы вдоль всего позвоночника от копчика до шеи. Задержите дыхание на несколько секунд. Затем сделайте выдох и втяните живот, чтобы напряглись мышцы. Прижмите подбородок к груди и задержите дыхание на несколько секунд.

1. 四肢着地。吸氣,略微彎曲背部並向上看。這樣做是要感受從尾骨到頸部的整個脊柱上的肌肉是如何伸展的。屏住呼吸幾秒鐘。然後呼氣,收縮腹部,爲了收緊肌肉。將下巴靠在胸前,屏住呼吸幾秒鐘。

Выполнить 7-8 таких движений.

完成7-8次這樣的動作。

2. Лягте на спину, руки расположите на полу за головой. Полностью выдохните воздух. Держа левую ногу прямой, вдыхайте, одновременно сгибая правое колено, и прижимая бедро к туловищу, обхватывайте правое колено обеими руками. Задержите дыхание на несколько секунд, затем расслабьтесь, выдохните и вернитесь в исходное положение.

2. 仰臥,雙手放在頭後的地板上。完全呼出空氣。保持左腿伸直,吸氣,同時彎曲右膝,並將大腿壓在身體上,用雙手扣住右膝蓋。屏住呼吸幾秒鐘,然後放鬆,呼氣並恢復初始位置。

Повторить 5-7 раз для каждой ноги.

每條腿重複5-7次。

3. Лягте на пол, руки заведите за голову и выпрямите. Дышите как обычно. Вытягивайте одновременно левую руку и ногу в противоположных направлениях. Повторите то же самое для правой стороны. Сделать 5-7 вытягиваний для каждой стороны.

3. 躺在地板上,雙臂抱在頭後,伸直。正常呼吸。同時向左伸直你的左臂和左腿。右側重複相同的操作。每側做5-7個伸展。

 

相關文章