當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 【俄譯漢】中國農村地區快遞收投量增長30%

【俄譯漢】中國農村地區快遞收投量增長30%

推薦人: 來源: 閱讀: 1.62W 次

Курьерский сектор Китая на селе увеличил показатели на 30%

【俄譯漢】中國農村地區快遞收投量增長30%

中國農村地區快遞收投量增長30%

ПЕКИН, 6 октября 2021 — REGNUM. Согласно официальным данным, услуги доставки в сельских районах Китая значительно расширились за первые восемь месяцев этого года, сообщает агентство Синьхуа. К настоящему моменту территория Китая, включая сельские районы, практически полностью покрыта службами доставки.

俄羅斯REGNUM通訊社 北京 10月6日電 據新華社報道,官方數據顯示,今年前8個月,我國農村地區快遞業務量大幅增長。目前,包括農村在內的所有地區,中國幾乎實現快遞服務全覆蓋。

В период с января по август индустрия доставки обработала более 28 млрд посылок в сельских районах, что на 30% больше, чем годом ранее, сообщили в Государственном почтовом бюро Китая.

國家郵政局指出,今年1-8月,農村地區快遞收投量超過280億件,同比增長30%以上。

Село в основном отправляет в город фермерскую продукцию, прежде всего, еду и сырьё. В обратном направлении движутся товары повседневного спроса, электроника, одежда и так далее. Посылки включали сельскохозяйственную продукцию, предназначенную для городского рынка, а также промышленную продукцию, предназначенную для продажи в сельской местности. Эти товары были оценены в 1,4 трлн юаней (около $215,87 млрд).

以食物和原材料爲主的農產品出村進城,而日用品、電子產品、服裝等消費品主要從城市輸往農村。快遞共帶動農產品進城和工業品下鄉1.4萬億元(約2158.7億美元)。

На сегодняшний день почтовые услуги доступны во всех сельских городах Китая, в то время как службы доставки охватывают 98% сельских городов, сообщило бюро.

國家郵政局表示,目前,我國郵政服務已實現鄉鎮全覆蓋,快遞服務鄉鎮覆蓋率高達98%。


В июле премьер Госсовета КНР Ли Кэцян объявил о том, что правительство будет поддерживать развитие торговли между городом и деревней. В этих целях планируется активно внедрять новейшие технологии, в том числе Интернет пятого поколения, искусственный интеллект и другие. Кроме этого, государство поможет со строительством складов и холодильных установок для более удобной сортировки и хранения фермерских продуктов питания.

今年7月,國務院總理李克強宣佈,政府將支持城鄉貿易發展。爲此,將積極引進5G、人工智能等最新技術。此外,國家將積極建設冷鏈倉儲設施,以便分揀和儲存農場食品。