當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 藝體世錦賽美少女迪娜 阿維麗娜創造歷史,中國無緣獎牌

藝體世錦賽美少女迪娜 阿維麗娜創造歷史,中國無緣獎牌

推薦人: 來源: 閱讀: 1.36W 次

第38屆藝術體操世錦賽於2021年10月27-31日在日本福岡的西日本綜合展示場新館舉行。俄羅斯藝術體操運動員迪娜-阿維麗娜以108.400分獲得個人本屆世錦賽的第5枚金牌,創造歷史。

Дина Аверина завоевала золото в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в Китакюсю. Она стала первой в истории четырёхкратной чемпионкой в этой дисциплине, а также побила рекорд Евгении Канаевой, одержав 18-ю победу на соревнованиях. Её сестра Арина заняла третье место, уступив в споре за серебро белоруске Алине Горносько.

迪娜·阿維麗娜在北九州藝術體操世錦賽上獲得個人全能金牌。 她成爲該項目歷史上第一個四項冠軍,並打破了葉甫根尼婭·卡納耶娃的紀錄,在比賽中取得了第18場勝利。她的姐姐阿麗娜獲得季軍,在銀牌爭奪戰中輸給了白俄羅斯選手阿麗娜·戈爾諾斯科。

На чемпионате мира по художественной гимнастике в Китакюсю настало время розыгрыша медалей в самой главной дисциплине — личном многоборье. Участницы турнира уже продемонстрировали своё мастерство в упражнениях с отдельными предметами, теперь же им нужно было выступить с четырьмя программами сразу, чтобы определить абсолютного победителя.

在北九州藝體世錦賽上,最重要的就是在個人全能比賽中贏得獎牌。參賽者已經通過單項比賽展示了他們的水平,但現在她們必須同時在圈、球、棒、帶4個項目資格賽中取得好成績才能確定最終獲勝者。

Первые два дня соревнований наглядно показали, кто больше всех достоин этого звания. Дина Аверина первенствовала в трёх отдельных видах, а в финале с лентой стала серебряным призёром, уступив всего лишь 0,05 балла белоруске Алине Горносько. Кроме россиянки, никто другой не смог выиграть больше трёх медалей любого достоинства, в том числе её старшая сестра Арина, у которой единственная серьёзная ошибка пришлась на выступление с обручем.

比賽的前兩天勝負已經很明顯了。 迪娜·阿維麗娜在三個不同的項目中表現出色,在最後一項比賽中,她獲得了銀牌,僅以0.05 分的差距輸給了白俄羅斯選手阿麗娜·戈爾諾斯科 。除了這個俄羅斯姑娘以外,沒有人能夠同時獲得三枚獎牌,包括她的姐姐阿麗娜,她圈操比賽時出現了重大失誤。

Дина тем временем уверенно шла к золоту. 28,250 балла за упражнения с мячом и совсем фантастические 28,700 балла за номер с булавами создали огромный задел перед заключительной программой с лентой. 23,450 балла было достаточно, чтобы с большим отрывом занять первое место. Россиянка набрала в сумме 108,400 балла, превзойдя и свой результат на Олимпиаде в Токио, и показатели Линой Ашрам из Израиля, которая тогда праздновала победу.

迪娜榮獲金牌。 球操28.250分,棒操28.700分,發揮出色,爲最終的帶操項目贏取了巨大優勢,23.450分的成績足以讓她總分大比分領先。迪娜·阿維麗娜最終以108.400分超過了自己在東京奧運會上的成績和以色列選手莉娜·阿什拉姆的成績。

Таким образом, Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира и установила рекорд соревнований по числу золотых медалей. Предыдущее достижение принадлежало Евгении Канаевой. Кроме того, 23-летняя гимнастка первой в истории одержала четыре победы в многоборье — этого тоже не добивался никто из легенд художественной гимнастики прошлого. Будет ли этот результат зафиксирован навсегда, сама Дина пока не знает.

迪娜·阿維麗娜成爲了第18屆世界冠軍,並打破了葉甫根尼婭·卡納耶娃創造的包攬金牌數量最多的紀錄。此外,這位23歲的體操運動員是歷史上第一位取得四次全能賽勝利的選手——這在藝術體操歷史上前所未有。當被問及是否有可能一直保持這項紀錄時,迪娜表示自己也不確定。

«Я очень рада, что всё закончилось, потому что сегодня было тяжело выходить и делать четыре вида. В зале было очень душно, но все в одинаковых условиях. Слава богу, мы справились и показали себя на высшем уровне. Это был мой четвёртый чемпионат мира, и я очень счастлива, что мне удалось подтвердить звание абсолютной чемпионки. Не стоит зацикливаться на рекорде, надо продолжать работать.», — цитирует Дину Sport24.

迪娜在接受採訪時說道,“我很高興比賽順利結束,因爲這四項個人項目非常具有挑戰。 比賽廳裏很悶熱,但大家所處的環境都一樣。 感謝上帝,我們勝利了,並以最好的狀態展示給大家。 這是我保持了四屆的世界冠軍,我很高興大家冠以我絕對冠軍的稱號。 我不應該止步於這一紀錄,我將繼續突破。”

而中國隊派出了此前出征東京奧運會集體項目的原班人馬,雖然表現不俗,但未能獲得單項決賽資格,遺憾無緣出場。