當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語 | 羅斯托夫州宣佈進入緊急狀態

雙語 | 羅斯托夫州宣佈進入緊急狀態

推薦人: 來源: 閱讀: 8.15K 次

Глава Ростовской ввел в регионе режим ЧС

雙語 | 羅斯托夫州宣佈進入緊急狀態

羅斯托夫州宣佈進入緊急狀態

Губернатор Ростовской области Голубев ввел режим ЧС из-за прибывающих из Донбасса беженцев

由於來自頓巴斯地區的民衆大量涌入羅斯托夫州,該州州長瓦西里·戈盧別夫宣佈實行緊急狀態

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 фев - РИА Новости. В Ростовской области целесообразно ввести режим чрезвычайной ситуации, сообщил губернатор региона Василий Голубев на совещании с врио главы МЧС России Александром Чуприяном.

俄新社 頓河畔羅斯托夫 2月19日電 戈盧別夫在與俄羅斯緊急情況部代理部長亞歷山大·丘普里揚舉行的會議中表示,羅斯托夫州進入緊急狀態。

"Из-за роста количества граждан, которые пересекают границу Ростовской области, мы считаем целесообразным ввести режим реагирования "чрезвычайная ситуация" с 10.00 19 февраля 2022 года", — сказал он. Чуприян, в свою очередь, поддержал это решение.

他表示,由於涌入羅斯托夫州的人數攀升,我們認爲從2022年2月19日10時進入緊急狀態的決策是合理的。丘普里揚對這一決定也表示支持。

Накануне руководство ДНР  и ЛНР объявило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область из-за угрозы вторжения Украины. Прежде всего это касается женщин, детей и людей пожилого возраста.

由於烏克蘭入侵的威脅,前夜盧甘斯克人民共和國和頓涅茨克人民共和國的領導人宣佈,暫時將公民撤離到羅斯托夫州,撤離首先涉及婦女、孩子以及老人。

По словам главы ДНР Дениса Пушилина, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст военным приказ начать вторжение в Донбасс. В последние дни обстановка на линии соприкосновения серьезно обострилась — Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности и сосредоточил на границе с ДНР и ЛНР большую часть армии, ВСУ регулярно обстреливают ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. При этом украинская сторона утверждает, что намерена решать проблему политико-дипломатическим путем.

頓涅茨克人民共和國的領導人傑尼斯·普希林表示,烏克蘭總統弗拉基米爾·澤連斯基很快將命令士兵開始入侵頓巴斯地區。最近幾天邊境局勢急劇惡化,烏克蘭無視所有先前達成的協議,並且將大部分軍隊派往邊界線地區。烏克蘭武裝部隊經常射擊民兵,甚至使用被禁用的武器。與此同時,烏克蘭方聲稱,將通過政治外交方式解決問題。