當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 據說研究證明,沒有孩子的家庭更幸福

據說研究證明,沒有孩子的家庭更幸福

推薦人: 來源: 閱讀: 8.34K 次

Какие семьи счастливее: с детьми или без детей?

ing-bottom: 75%;">據說研究證明,沒有孩子的家庭更幸福

怎樣的家庭更加幸福:有孩子的還是沒孩子的?

 

Дети являются цветами жизни далеко не для всех. Некоторые не могут переносить бессонных ночей и детского крика настолько, что так и не решаются стать родителями. Исследователи из британского университета решили узнать, кого можно назвать более счастливыми - бездетные семьи или с детьми

孩子是生活的顏色,但並不適合每個人。有些人不能忍受不眠之夜和孩子的尖叫,以至於他們不敢成爲父母。 來自英國大學的研究人員決定探究出有孩子的家庭幸福,還是沒孩子的家庭幸福。

В результате оказалось, что бездетные женатые пары, а также не оформившие свои отношения более удовлетворены жизнью. Они чувствуют себя сплоченнее и ближе по сравнению с парами с детьми. Неженатые также оказались несколько счастливее, чем те, кто оформил отношения. В опросе участвовало более 5000 человек различных возрастов, находящихся в долгосрочных отношениях.

調查結果顯示,沒有孩子的已婚夫婦和沒有結婚的情侶對生活更加滿意。相比於有孩子的夫婦,他們會感覺到更加團結和親密,未婚者也比那些正式建立關係的人更幸福。該調查涉及5000多名不同年齡段的擁有長期戀愛關係的人。

Женщины с детьми оказались более счастливыми, в отличие от бездетных. Однако их мужья упоминали отсутствие сексуальной близости, называя это самым большим спадом в отношениях. Таким образом, детский фактор влиял на уровень близости между парами. Однако женщин это не так огорчало, как мужчин. Родители могут переключаться на детей, порою забывая друг о друге.

相比於沒有孩子的女性,有孩子的女性更加幸福。但是他們的丈夫稱,缺少性親密是關係中最大的衰退。如此,孩子是影響情侶間親密關係的因素。然而女人們不會像男人如此痛苦。父母們太過關注自己的孩子,有時忘記彼此。

Исследования показали, что в этом большую роль играют некоторые мелочи. Это обычное выражение благодарности, комплименты, небольшие знаки внимания.

研究顯示,一些小事對此產生了重大影響,即平常的感恩,讚美和小小的關注跡象。

Даже спустя долгие годы, проведенные вместе, стоит думать о своих отношениях, поддерживая их. Необязательно тратить много времени и материальных средств на дорогостоящие путешествия, можно проводить больше времени даже дома, прогуливаться по городу, смотреть вместе фильмы. Важно, чтобы вас объединяли даже совсем небольшие дела, предусматривающие совместное приятное времяпрепровождение.

即使經過多年共同努力,也值得考慮並支持你們的關係。沒有必要花費大量的時間和金錢去昂貴的旅行,你可以在家裏花更多的時間,在城市裏閒逛,一起看電影。重要的是,即使是非常小的事情也可以將你們變得親密起來,擁有共同的歡愉。