當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 七本好書推薦

七本好書推薦

推薦人: 來源: 閱讀: 2.98W 次

У нас всех есть свои предпочтения- любимые журналы, сайты, то, что мы читаем каждый день, от чего заряжаемся и что нас мотивирует. Но есть вечное - классика. То, что стоит прочитать в своей жизни. Вне зависимости, любишь ли ты читать книги или нет, есть истории, которые заставляют задуматься, измениться или даже улучшить свою жизнь. Однозначно, все мы разные, и у каждого может быть свой список, но наши рекомендации ниже.

ing-bottom: 66.41%;">七本好書推薦

我們每個人都有自己喜愛的雜誌,喜歡瀏覽的網站,喜歡閱讀的書籍,我們可以從中學到一些知識,收穫一些鼓勵。但是也有一些永遠的經典,是值得你一讀的。不管你喜不喜歡閱讀,總有一些故事能夠發人深省,能夠改變你的生活,讓你變得更好。我們每個人都有自己喜歡的書單,但是我們想推薦以下幾本。

1. "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл

瑪格麗特·米切爾《飄》

Эта книга дает понимание о Гражданской Войне и о том, как поменялась жизнь на Юге. Это не одна из тех книг со счастливым концом несмотря ни на что, потому она и настоящая.

這本書講述了關於內戰前後美國南方人的生活是如何變化的。這本書雖然沒有一個幸福結局,但無論如何它是非常真實的。

2. "Великий Гетсби" Фрэнсис Скотт Фицджеральд

斯科特·菲茨傑拉德《偉大的蓋茨比》

Мы не будем расхваливать талант автора, но гарантируем, что Великий Гэтсби - книга, которую вы будете любить. Это одна из немногих книг в школьной программе, прочтение которой приносит удовольствие. Это реальная история о жизни, скандалах и любви, которая не оставит тебя равнодушным.

我們不會大讚作者的才華,但是我們能保證這本書你肯定會喜歡。這是中學課程規定的少數基本必讀書目之一,閱讀這本書會給你帶來很大的樂趣。這是一個關於現實生活、醜聞和愛情的故事,一定會讓你有同感和共鳴。

3. "Прислуга" Кэтрин Стокетт

凱瑟琳·斯托克特《幫助》

Если ты думаешь, что предубеждения по отношению к темнокожим закончились с концом Гражданской войны - ты просто обязан прочитать эту книгу. Эта книга повествует о темнокожей женщине, которая работает прислугой в богатой семье белых людей. История разворачивается на Юге Америки в 50-60 годы: она растит детей, убирает, готовит, а к ней относятся, как к третьему сорту. Прочитай триумфальную историю этой храброй женщины до конца. Ты не пожалеешь.

如果你認爲對黑人的歧視隨着內戰而結束了,那麼你就看一下這本書。它講述了一個黑人女性的故事,她在一個富有的白人家庭做僕人,故事發生在50-60年代的美國南部,她照顧孩子、收拾屋子、做飯,但是卻被像下等人一樣對待。去讀一讀這個勇敢女人的故事吧,你絕不會後悔。

4. "Код да Винчи" Дэн Браун

丹·布朗《達芬奇密碼》

Чудесная! Книга – своего рода сочетание интриги, преступления и драмы, но без излишней жестокости. Ты однозначно будешь разгадывать головоломки вместе с рассказчиком. Хоть произведение да Винчи "Мона Лиза" многим хорошо знакомо, после прочтения снова захочется оказаться в Париже.

這是一本超級棒的書,是陰謀、犯罪和戲劇的結合,但是沒有過度的殘酷。你將會和作者一起解決各種謎題。雖然達芬奇的《蒙娜麗莎》非常有名,但是你讀完這本書會想再去巴黎看一次。

5. "Милые кости" Алиса Себолд

愛麗絲·希伯德《可愛的骨頭》

Рекомендуем эту книгу не просто потому, что она на самом деле хороша, но и потому, что она научит женщину защищать себя. История об убийстве девушки соседом, тело которой не нашли. После, она наблюдает за своей семьей, как ее смерть разрушает их. Это однозначно научит женщину быть осторожной с незнакомыми.

推薦這本書並不僅僅是它本身寫得好,而且教給女性要自我保護。故事講述的是一個女孩被鄰居謀殺,但屍體卻找不到。女孩死後在天堂看着自己的家人是如何的悲痛欲絕。這同時也教會女性對待陌生人要小心謹慎。

6. Элизабет Гиллберт "Ешь. Молись. Люби"

伊麗莎白·吉伯特《一輩子做女孩》

Если ты находишься на том этапе, когда жизнь кажется не такой, какой ты ее представлял или ты проходишь сложный этап, тогда прочти эту книгу. Автор делится не только своей историей и своим крахом, но и как своими решениями она изменяет свое будущее и выбирает наслаждение жизнью.

如果你現在正處於生活不如意,或者你正經歷一個困難時期,那麼讀一讀這本書吧。作者不僅分享了她自己的故事和她的失敗,而且分享了她是如何改變了自己的未來,如何做出享受生活的選擇。

7. "Сезон жатвы" Аттика Локе

阿提卡·洛克《The Cutting Season》

Ты не найдешь эту книгу в традиционном списке книг, но мы выделяем её, поскольку она настолько увлекательна, что не хочется заканчивать её чтение. История о женщине и её дочке, которые возвращаются на плантацию. Убийство, обман и интрига – её жизнь висит на волоске. Тебе знакомо чувство, когда смотришь тревожный фильм? Так вот, эта книга дает такие же ощущения.

你在傳統的推薦書單上是不會找到這本書的,但是我們推薦它,因爲這本書太引人入勝了,你都希望永遠不要讀完它。這本書講述了一個回到了種植園的女人和她女兒的故事。謀殺、欺騙和陰謀充斥着她的生活,命懸一線。你知道那種看驚悚電影時的感覺嗎?這本書同樣會帶給你這種感覺。