當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 不喜歡喝牛奶?吃這些東西可以讓你補充鈣質

不喜歡喝牛奶?吃這些東西可以讓你補充鈣質

推薦人: 來源: 閱讀: 8.57K 次

不喜歡喝牛奶?吃這些東西可以讓你補充鈣質

padding-bottom: 150.23%;">不喜歡喝牛奶?吃這些東西可以讓你補充鈣質

Еще с детства мамы твердят своим малышам, что нужно пить молоко и есть творог, чтобы в организм попадал кальций в достаточном количестве. Но что делать, если молочные продукты не получается употреблять? Причин тому может быть несколько: непереносимость лактозы, неприятный вкус, вегетарианство, диеты для похудения. В таком случае нужно найти еду, которая будет удовлетворять суточную потребность в кальции.

從孩提時代開始,母親一直在告訴他們的孩子,他們需要喝牛奶以便有足夠的鈣進入體內。但如果乳製品不能食用呢? 這有幾個原因:乳糖不耐症,感覺不好喝,素食主義,低脂飲食。在這種情況下,您需要找到提供鈣的日常需求的食物。

燕麥

Неважно, каким способом приготовлена овсянка: запаренная кипятком или в кастрюле на плите, кроме клетчатки, она является также источником кальция. В одном стакане его будет примерно 100-150 мг. Овсянку необязательно есть только в виде каши. Ее можно добавлять к йогурту или кефиру, делать из нее энергетические батончики.

燕麥片的烹飪方式無關緊要,它是鈣的來源之一。一碗燕麥粥所含的鈣含量約爲100-150毫克。燕麥不一定只是粥的形式。它可以添加到酸奶牛奶中,或製作成能量棒。

綠葉蔬菜

Шпинат, капуста, бок-чой, листья салата и другая зелень - это естественные источники кальция. Например, в одной порции зелени бок-чой содержится примерно 74 мг этого вещества. Кроме того, продукт богат витаминами А и С. Чтобы употреблять эту зелень регулярно, достаточно добавлять ее в бутерброд, салат или смузи.

菠菜,捲心菜,白菜,生菜和其他蔬菜是鈣的天然來源。例如,在一份綠色白菜中含有約74毫克鈣,此外,它還含有豐富的維生素A和C所以要經常食用這種蔬菜。可以將其做成三明治,沙拉等。

堅果

Употреблять орехи можно в любом виде: перекус, ореховое молоко, масло. Во всех этих продуктах много кальция. Например, четверть стакана миндаля содержит 72 мг этого элемента.

你可以吃任何形式的堅果:零食,核桃奶,堅果油。在所有這些堅果產品中都含有大量的鈣。例如,四分之一杯杏仁就含有72毫克鈣。

大豆製品

Вместо сливок в утренний кофе можно добавить соевое молоко. Большой стакан латте (450 мл) на основе этого продукта содержит половину суточной нормы кальция. Вегетарианцы также любят соевый сыр тофу. Один стакан этого продукта подарит организму 860 мг кальция.

早上喝咖啡你可以添加豆漿而不是奶油。這樣的一杯咖啡(450毫升)的鈣含量就已經達到了日常所需的一半了。素食者也喜歡大豆奶酪,這種產品會給身體提供860毫克的鈣。

補品

Нет ничего плохого в том, чтобы употреблять специальные пищевые добавки. Но не стоит за один прием принимать всю суточную норму. За один раз организмом усваивается примерно 500-600 мг кальция. Но в любом случае перед началом приема любых добавок нужно проконсультироваться с врачом

使用特殊營養補充劑沒有任何問題。但是不要一次吃太多。每次使用,身體只能吸收大約500-600毫克的鈣。但無論如何,在您開始服用任何補品之前,都先需要諮詢醫生

各種豆類

Кроме белка, бобовые обогащают организм кальцием. Белая фасоль содержит в себе примерно 190 мг этого элемента на стакан продукта, а красная - 155 мг. Ну а в черноглазом горохе (вигне китайской) аж 185 мг кальция в половине стакана.

除了蛋白質,豆類還能爲身體補充鈣質。每杯芸豆含有約190毫克鈣質,紅豆——155毫克,而在黑眼豆(中國豇豆)中,半杯中含有185毫克的鈣。

Многие сорта морской рыбы - это богатые источники кальция. 85 г консервированного лосося содержат 181 мг вещества.Если не нравится лосось, можно отдать предпочтение сардинам. На 100 г этого продукта приходится 382 мг кальция, а такое же количество консервированной скумбрии содержит 240 мг.

許多品種的海魚都富含鈣。85克罐裝鮭魚含有181毫克鈣。 如果你不喜歡鮭魚,你可以優先選擇沙丁魚。100克沙丁魚含有382毫克的鈣,相同數量的罐裝鯖魚含有240毫克鈣。