當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > ватсап太扎心?!俄羅斯人:這是我們最愛的軟件……

ватсап太扎心?!俄羅斯人:這是我們最愛的軟件……

推薦人: 來源: 閱讀: 2.91W 次

ватсап之於俄羅斯人,就如WeChat之於中國人。

ing-bottom: 54.79%;">ватсап太扎心?!俄羅斯人:這是我們最愛的軟件……

 

ватсап太扎心?!俄羅斯人:這是我們最愛的軟件…… 第2張

據俄羅斯通信運營商統計,從2020年到2021年初,即使用戶對ватсап新的個人信息政策不滿,但是該款應用仍然是俄羅斯人最喜歡的通訊軟件。

ватсап太扎心?!俄羅斯人:這是我們最愛的軟件…… 第3張

俄羅斯移動信息公司“МегаФон”部公佈了幾款使用量最大的通訊軟件,它們爲:ватсап(58%)、Telegram(32%)、Viber(2%)、Facebook(1.7%)、IMO(1.7%)。此外,還公佈了通話功能使用頻率最高的幾款軟件:ватсап(73%)、Viber(7.2%)、Facebook(4.4%)、IMO(4.2%),和FaceTime(3%)。

 

從這個佔比(58%、73%)上我們可以看出,俄羅斯人對ватсап是真愛啊……

 

但是,ватсап在今年更新了用戶協議,要求用戶與Facebook共享信息,其中包括用戶的電話號碼、事務信息和IP地址等。

Зачем эта информация Facebook? Вот что пишут об этом на сайте мессенджера: "Вы делитесь своей информацией при использовании наших услуг и общении с их помощью, а мы делимся вашей информацией для того, чтобы обеспечивать функционирование наших услуг, предоставлять их, улучшать, анализировать, настраивать, поддерживать и продвигать".

爲什麼要與Facebook共享這些消息?ватсап官網上如是說:“您在使用這款應用時,我們與您共享信息,是爲了保障這款應用的運行、完善、分析、調整、維護和推廣。”

 

В ватсап в свою очередь указывают, что делятся с Facebook далеко не всей информацией, особенно если речь идет о частных разговорах или переписках, которые защищены сквозным шифрованием. Новые правила, по мнению руководства мессенджера, помогут клиентам общаться напрямую с бизнесом, видеть рекламу Facebook в разных сервисах компании и делать покупки в онлайн-магазинах на сервисах Facebook прямо в ватсап.

ватсап官方稱,絕非所有信息都與Facebook共享,特別是加密的私人聊天、私人通信。ватсап的負責人表示,用戶協議更新後,用戶可以直接在應用上買東西,他們能看到 Facebook上的各種廣告推送,並且可以用ватсап購買Facebook網店裏的商品。

15 мая истекает крайний срок, до которого пользователи ватсап должны согласиться с новой политикой конфиденциальности мессенджера. Для тех, кто не сделал это до 15 мая, будут установлены ограничения: они не смогут открывать списки чатов, но продолжат получать аудио и видеозвонки.

5月15日之前,用戶須同意ватсап新的保密政策,否則軟件使用將會受限——用戶無法打開通訊錄,但還能收到語音和視頻通話消息。

對於此,國家杜馬信息政策、信息技術和通信委員會主席欣施泰因告訴塔斯社記者,新用戶協議生效後,不會討論對通訊軟件ватсап在俄運營的限制問題。但是俄聯邦消費者權益保護和公益監督局會關注用戶協議中更新的內容,分析其是否損害俄公民權益。

身處發達的信息社會,所有人都在大數據的洪流裏浮沉。我們是順流而下,用個人信息換取更方便的生活、更快捷的服務?還是逆流向前,努力捍衛自己的隱私權,爲此放棄一些現代的生活方式呢?這是一個問題~

不知道大家有沒有什麼看法呢?歡迎在評論區留言喲~