當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 什麼阻礙了你的致富之路?

什麼阻礙了你的致富之路?

推薦人: 來源: 閱讀: 1.45W 次

До зарплаты осталась неделя, а денег нет? Начали зарабатывать в два раза больше, но все равно не получается откладывать? Дело не в доходах. Мешают привычки-паразиты, которые поедают бюджет.

ing-bottom: 66.56%;">什麼阻礙了你的致富之路?

你在發薪水前一個星期就沒有錢花了?已經開始賺取兩倍的工資,但是依然存不下錢?問題的根本不在於收入,而是一些不好的習慣阻礙了你的致富之路。

Спонтанные покупки

不由自主的買買買

«Откажитесь от спонтанных покупок» — это совет сродни «надевай шапку зимой». Но их оба игнорируют.

“不要控制不住自己地去購物”這個建議就好像是讓你冬天天冷時要戴帽子一樣,但是這種正確的建議往往會被忽視。

Живем сегодняшним днем

只活在當下

Оставьте этот лозунг в романтичной молодости. Взрослые люди планируют бюджет и отслеживают, по какой статье потратили больше. Для этого записывайте все расходы, а чтобы сократить их, соблюдайте несколько правил: 1. Откладывайте и инвестируйте 10% — или больше. 2. Покупайте заранее то, что можно купить заранее. Авиабилеты покупайте за несколько месяцев. Зимнюю куртку, лыжи и купальник ищите не в сезон.

一般在浪漫的青年時期我們往往會喊着“活在當下”這個口號,但是成年人應該計劃好自己的預算,並且清楚地知道自己在哪方面支出比較多。你可以把你所有支出都寫下來,然後對它們進行適當的縮減:首先,應該將收入的10%或者更多用於儲蓄和投資;其次,能夠提前買的東西儘量提前買。比如機票可以早買幾個月,冬季外套、滑雪裝備還有泳衣都可以反季時購買。

Не зарабатываем, а экономим

不想着去賺錢,光想着省錢

Посчитайте, сколько стоит час вашего труда. Для этого разделите рабочее время (с обедом и дорогой) на зарплату. Когда знаете, сколько стоит ваш час, не тратьте его на низкооплачиваемую работу.

你應該算一下自己的工作每小時多少錢。用你的工資除以你的工作時長(要算上午餐時間和上下班路上的時間)。當你知道自己一個小時的工作價值多少錢時,就不要把時間浪費在低報酬的工作上了。

Платим за ненужное

買一些沒用的東西

Не платите за ненужное. Изучите подписки на сервисы. Откажитесь от лишних и найдите бесплатные аналоги полезным приложениям.Та же схема и с реальными тратами. Покупайте по скидке то, что можно купить по скидке, но аккуратней. Есть вещи, которые бессмысленно покупать новыми.

不要去買一些沒用的東西。檢查一下自己訂閱服務,看看有沒有多餘的,或者是類似的可以免費獲得的應用。還有一些實際的支出也是如此,能打折買的東西就在打折時購買。還有一些東西完全沒有必要買新的,那就不要亂買。