當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 俄語慢速聽力訓練:30.05.2019

俄語慢速聽力訓練:30.05.2019

推薦人: 來源: 閱讀: 1.54W 次

近日,俄羅斯與捷克將進行一場冰球比賽的較量,讓我們跟着這篇文章去了解下吧~

padding-bottom: 140.04%;">俄語慢速聽力訓練:30.05.2019

慢速版>>>     提取碼:dvfu

常速版>>>     提取碼:iqgz

聽力內容:

Сборная России по хоккею уже в ближайшие часы сыграет с командой Чехии

Менее двух часов осталось до важного противостояния на льду! Сборная России по хоккею сыграет с командой Чехии. Это матч группового этапа Чемпионата мира, который проходит в эти дни в Словакии. Наши сегодняшние соперники уже одержали две победы. В том числе над действующими чемпионами — шведами. Российские хоккеисты также обошли всех своих конкурентов. Большую роль играет и вера болельщиков в нашу команду. Как они поддерживают спортсменов? узнал Игорь Прудников.

Получить автограф звездных игроков сборной России. О чем еще могут мечтать совсем юные хоккеисты, которым посчастливилось побывать на Чемпионате мира? На выходе со стадиона они обступают Александра Овечкина и бегут к Евгению Малкину. Для этих мальчишек такая встреча — память на всю жизнь! А вот для болельщиков со стажем, которые помнят победы нашей команды на чемпионатах мира, куда важнее результаты сборной России. И все, как один скажут, зачем мы приехали на этот турнир.

Доброжелательный талисман Чемпионата мира — медведь по имени Масэйко разгуливает по улицам Братиславы. К болельщикам он дружелюбен, а по задумке является символом мужской отваги и силы и настойчивости в борьбе на льду. Все это мы обязательно увидим в третьем матче группового этапа Чемпионата мира между Россией и Чехией.

«С чехами всегда дерби. Испокон веков, начиная с 70-х годов. У них очень хорошая команда. Много ребят приехало из-за океана. Многие играют в КХЛ. Мы с ними играли недавно, поэтому знаем, чего ожидать», — рассказывает Илья Ковальчук, капитан сборной России по хоккею.

«Чехи — это прекрасный раздражитель. И команда, которая обыграла уже очень хорошего соперника», — считает Илья Воробьев, главный тренер сборной России по хоккею.

В первом же матче турнира сборная Чехии крупно обыграла действующих чемпионов мира — команду Швеции. Это притом, что победная серия скандинавской сборной насчитывала 17 игр. С одной стороны, чехи довольно давно выпали из признанной элиты хоккея и уже семь лет не поднимались на пьедестал чемпионатов мира. Но сейчас состав чешской команды по именам почти не уступает фаворитам.

На Чемпионате мира то и дело говорят о звездном составе нашей сборной. Болельщики других команд с удовольствием приходят на матчи российской команды, чтобы просто насладиться игрой лучших хоккеистов планеты. И не стесняясь, называют россиян фаворитами турнира.

Многое будет зависеть и от наших болельщиков. Их на Чемпионат мира в Словакию, по традиции, приехало очень много. Нет сомнения, что шумная поддержка трибун помогла сборной России начать турнир с двух крупных побед над командами Норвегии и Австрии. Теперь сразимся с Чехией: и на площадке, и на трибунах.

С такой поддержкой сборная России просто должна победить. Чемпионат мира, по сути, только начинается, но яркое и принципиальное противостояние с Чехией станет прямой борьбой за первое место в группе.