當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 我再也不想和你做朋友了!如何優雅的拒絕俄羅斯人

我再也不想和你做朋友了!如何優雅的拒絕俄羅斯人

推薦人: 來源: 閱讀: 1.25W 次

俄羅斯人和中國人一樣,在日常生活中也有許多話是不能亂講的。今天小編教給你的幾句話,如果你想和俄羅斯人做好朋友,最好不要亂講哦。如果你不喜歡對方,那就是時候向對方發起猛烈攻擊了!

ing-bottom: 133.33%;">我再也不想和你做朋友了!如何優雅的拒絕俄羅斯人

 

Ты толстая

你好胖
Часто женская дружба заканчивается, когда одна из сторон начинает упрекать свою подругу в лишнем весе. Чаще всего это делается в грубой и навязчивой форме, так что это вряд ли понравится вашей подруге.

通常,當你開始調侃一個女生的體重時,你倆的友誼就要結束了。這種話在多數情況下都顯得非常無禮,你的女生朋友女可不想聽到這句話。

 

Я не хочу с тобой разговаривать

我不想跟你說話
Одна из самых частых фраз, которые четко дают понять, что с вами не хотят дружить. Причины бывают разные, однако, если вы услышали такое в свой адрес – это хороший повод задуматься, а стоит ли продолжать дружбу с таким человеком.

明確表達不想做朋友的最常見的說法之一。理由有很多,但是,如果有人對你這麼說,那就該考慮有沒有必要繼續跟對方做朋友了。

 

Нам стоит прекратить общаться

咱倆別聯繫了
Пожалуй самый частая и очевидная фраза для того, чтобы прекратить любые отношения. Лучше сразу четко и ясно сказать человеку, что вам стоит разойтись, чем придумывать какие-либо отговорки или оправдания.

這是句乾脆明確終止任何關係最常見的話。與其想各種理由和藉口,倒不如直接開口跟對方說還是分道揚鑣吧。

 

У меня нет на тебя времени

我沒時間留給你
Если вы услышали это в свой адрес, значит человек вас не ценит. У него есть дела важнее общения с вами, что на самом деле показывает его неуважение к вам как к личности. Это хороший повод прекратить с ним любое общение, так как ничего хорошего дальнейшая дружба не принесет.

如果有人對你說這話,表示這個人根本不重視你。他的事比與你溝通更重要,實際上是對你這個人的不尊重。這是停止與對方交流的好時機,因爲你倆的關係不會再深入了。

 

Ты меня не ценишь

你不珍惜我

Укор часто приводит к той же ссоре, которая часто заканчивается концом дружбы. Если ваш друг внезапно начал вас винить в недостатке внимания, следует сесть с ним за кружечкой любимого напитка и обсудить эту проблему. Возможно, сама проблема кроется в каком-то пустяке, а риск потери друга никто не отменял.

責備常常導致爭吵,而爭吵往往給友誼畫上句號。如果你的朋友突然因爲缺乏關注而責備你,你應該和他坐下來喝杯飲料,好好談談。也許問題本身只出在小事上,每個人都有失去朋友的風險。

 

 

Этот человек лучше тебя

這人比你強
Если товарищ пытается вызвать у вас чувство ревности к кому-то, это хороший повод призадуматься, стоит ли продолжать общение с этим человеком. Часто такой "друг" делает это намеренно, с целью позлить вас и вывести из себя. Такая дружба вряд ли долго продлится, так как рано или поздно вы просто не выдержите и сорветесь.

如果朋友想讓你嫉妒某人,那就是時候好好考慮考慮要不要跟對方繼續交往了。通常,朋友是故意這樣做的,目的是惹惱你。這種友誼不太可能持久,因爲你遲早無法忍受,拋棄這份友誼。